Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама представил свой вариант реформы здравоохранения


Президент США Барак Обама представил в понедельник, 22 февраля, собственную версию законопроекта о реформе здравоохранения.

План реформы, разработанный администрацией президента, был опубликован на сайте Белого дома в преддверии встречи президента с лидерами Республиканской партии. Как ожидается, центральной темой встречи станет именно реформа здравоохранения, подвергаемая критике со стороны республиканцев.

Предложенный Обамой план представляет собой обобщенную и доработанную версию двух других законопроектов, ранее одобренных обеими палатами американского Конгресса. The New York Times отмечает, что в целом в плане Обамы преобладает "сенатский" вариант, в то время как предложения из версии Палаты представителей в нем представлены меньше.

Аналитики называют план Обамы компромиссным вариантом, не содержащим каких-либо новых и радикальных идей по сравнению с ранее озвученными инициативами. Например, его реализация обойдется американскому бюджету в 950 миллиардов долларов за 10 лет. Законопроект, одобренный Сенатом, потребует 871 миллиард долларов, а вариант нижней палаты - чуть более триллиона. Согласно варианту реформы, разработанном Обамой, к 2019 медицинскую страховку получит 31 миллион американцев, не имеющих ее в данный момент. Кроме того, дополнительные льготы в области здравоохранения получит средний класс и малый бизнес.

Вариант Обамы обошел стороной ряд спорных пунктов, спровоцировавших дискуссии между демократами и республиканцами. В частности, в плане Обамы не упоминается поддерживаемая многими и критикуемая другими инициатива создания государственной системы медицинского страхования, которая бы предоставляла собой альтернативу имеющимся частным страховщикам. Обама оставил без внимания и тему выделения федеральных средств на проведение операций по прерыванию беременности.

Республиканцы критично встретили предложенный президентом вариант реформы здравоохранения. В ответ на это представитель Белого дома Роберт Гиббс посоветовал республиканцам разработать конкретные предложения и выступить с ними перед президентом.

Необходимость в разработке единой версии реформы здравоохранения возникла после того, как в конце 2009 года обе палаты Конгресса приняли два различающихся варианта законопроекта, отмечает AFP. Принятию этих законопроектов предшествовали месяцы переговоров, а администрация президента Обамы неоднократно подвергалась критике за свою нерешительность.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2010
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
Чан Кайши (Цзян Цзеши) (другой вариант произношения - Цзян Цзеши)
Чан Кайши (Цзян Цзеши) (другой вариант произношения - Цзян Цзеши)

Обама представил свой вариант реформы здравоохранения -  Знаменитости Обама представил свой вариант реформы здравоохранения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь