Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Евросоюз не хочет расставаться с Грецией


Испытывающая серьезные финансовые проблемы Греция не покинет Евросоюз. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель.

"Вопрос о том, чтобы Греция не была в ЕС, не ставится", - подчеркнула руководитель немецкого правительства после встречи с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу. Меркель попросила греков "потерпеть", пока новые антикризисные меры властей страны принесут необходимый эффект. Канцлер также высказала мнение, что пребывание в зоне евро является для Афин "очень важным", передает РИА Новости.

"Мы все столкнулись с экономическим кризисом, мы находимся в сложной ситуации, и поэтому понимаем, сколько сил требуется для того, чтобы меры были реализованы", - объявила Ангела Меркель. Она также отметила, что Афины пока не обращалось к Берлину за финансовой помощью. "Мы хотим стабильности евро и будем за это бороться вместе", - пообещала немецкий канцлер.

Напомним, что в последнее время Грецию называют "слабым звеном" еврозоны. Как писали Дни.Ру, долг страны оценивается в 300 миллиардов евро, а дефицит бюджета достигает 12,7% валового внутреннего продукта. При этом негативные экономические процессы в Греции приводят к снижению ведущих европейских фондовых индексов.

Для улучшения ситуация власти страны пошли на ряд экстренных мер, резко сократив расходы на выплаты жалования государственным служащим и одновременно повысив налоги. Однако такой шаг привел к массовым народным волнениям и столкновениям протестующих с полицией в центре Афин.

Тем не менее, руководство Греции отказалось просить средства у Германии. Афины также отвергли предложение немецких политиков, желающих купить несколько островов и Акрополь. Первый замминистра иностранных дел Димитрис Друцас сообщил, что ему "доводилось слышать и предложения, чтобы Греция продала и Акрополь". "Я думаю, нужно сосредоточиться сейчас на том, что греческое правительство разработало по-настоящему серьезную программу экономии. Мы должны сосредоточиться на полной реализации этой программы, и я думаю, что в данный период подобные предложения являются неподобающими", - подчеркнул дипломат.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2005
Евросоюз не хочет расставаться с Грецией -  Знаменитости Евросоюз не хочет расставаться с Грецией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь