Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Горбачев: Карабах в составе Азербайджана невозможен


Первый и последний президент СССР, Нобелевский лауреат Михаил Горбачев считает, что Нагорный Карабах уже не войдет в состав Азербайджана.

"В таких конфликтах, каким является карабахский, победителей не бывает. Нужно было договариваться, и в то время, в конце 80-х, мы могли бы каким-то образом решить вопрос Карабаха", - заявил Михаил Горбачев на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос радио "Свобода".

"Например, я предлагал дать Карабаху статус республики. Тогдашнее руководство Азербайджана, кажется, тогда был Везиров, готово было согласиться, но потом не получилось. В то время, может быть, было возможно урегулировать вопрос, а сейчас уже невозможно представить, что Карабах снова будет в составе Азербайджана", - добавил бывший лидер СССР, цитирует Panorama.am.

"Сейчас снова звучат призывы к войне. Нельзя позволить, чтобы в Карабахе вновь началась война, нужно вести переговоры. Другого выхода нет. Войну нужно исключить, в противном случае в нее будут вовлечены и крупные державы", - подчеркнул он.

В связи с 25-летием начала предпринятой Горбачевым в 80-е годы новой политики - перестройки - в докладе, опубликованном руководимым Горбачевым фондом, в ряду причин развала СССР отмечено также карабахское движение. При этом, доклад констатирует, что карабахский вопрос был следствием ошибочной политики, допущенной в годы становления советского государства.

После представления доклада в интервью радио "Свобода" Горбачев припомнил некоторые подробности относительно своих усилий по решению карабахского вопроса.

"На самом деле в 80-е годы Карабах был в плачевном состоянии: власти не обращали внимания на Карабах. Даже невозможно было связаться из Карабаха, скажем, с Ереваном. Карабах не финансировали", - отметил бывший руководитель СССР.

"Мне кажется, надо было содействовать тому, чтобы Нагорному Карабаху был дан статус. Надо было содействовать также экономически, нужно было сделать так, чтобы люди могли спокойно иметь связь с Ереваном. Потом, конечно, мы выделили средства Карабаху, но как были потрачены эти средства, я не знаю", - отметил Горбачев. "В то время мне говорили, что я люблю армян и не люблю азербайджанцев. Какая глупость", - заключил Горбачев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2012
Ссылки по теме::
ГОРБАЧЕВ Игорь Олегович
ГОРБАЧЕВ Игорь Олегович
ГОРБАЧЕВ Александр Михайлович
ГОРБАЧЕВ Михаил Сергеевич
ГОРБАЧЕВ Михаил Сергеевич

Горбачев: Карабах в составе Азербайджана невозможен -  Знаменитости Горбачев: Карабах в составе Азербайджана невозможен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь