Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Визит уругвайских депутатов в Карабах возмутил МИД Азербайджана


МИД Азербайджана направил ноту протеста Уругваю в связи с визитом депутатов парламента этой страны в Нагорный Карабах (чью территорию в Баку считают "оккупированной"). Об этом, как передает "Новости Азербайджан", сообщил глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Эльман Абдуллаев.

"Этот визит служит эскалации напряженности в регионе, а не решению конфликта", - отметил он. Недовольство МИД также вызвало заявление члена комиссии по внешним связям парламента Уругвая Рубена Мартинеса Уэльмо, который входил в посетившую Нагорный Карабах делегацию.

Накануне он сообщил, что Уругвай теоретически может стать первой страной, признавшей Нагорный Карабах. При этом депутат оговорился, что "это политический процесс, и он должен идти постепенно". "Мы должны обобщить все действия и представить аргументы политическим силам", - добавил он.

В связи с этим заявлением, Баку потребовал от властей южноамериканской страны высказать свою позицию по нагорно-карабахскому вопросу. Пресс-секретарь азербайджанского МИД подчеркнул, что руководство республики "имеет все возможности для восстановления ее территориальной целостности, однако отдает предпочтение мирному решению конфликта".

Уругвайские депутаты во главе с председателем Палаты представителей Хорхе Орико прибыли в Нагорный Карабах 13 ноября. Они встретились с главой непризнанной республики Бако Саакяном. По данным армянских источников, на встрече обсуждалось "развитие двусторонних отношений". Как ожидается, 14 ноября члены уругвайской делегации выступят в парламенте НКР.

Нагорный Карабах, являющийся местом компактного проживания армян, провозгласил независимость от Азербайджана в начале 1990-х годов. За этим последовал вооруженный конфликт, в ходе которого азербайджанские власти безуспешно пытались вернуть контроль над регионом. В 1994 году при посредничестве России Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали соглашение о прекращении огня.

До осени 2012 года Нагорный Карабах был признан только Абхазией, Южной Осетией и Приднестровьем - республиками, которые сами не имеют международно признанного статуса. 30 октября независимость НКР официально признал австралийский штат Новый Южный Уэльс. О том, что к этому перечню может присоединиться Уругвай ранее неоднократно писали армянские СМИ. Как утверждалось, до визита в Нагорный Карабах председатель парламента южноамериканской страны должен был достичь с армянской стороной окончательных договоренностей по данному вопросу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.11.2010
Другие новости:
Визит уругвайских депутатов в Карабах возмутил МИД Азербайджана -  Знаменитости Визит уругвайских депутатов в Карабах возмутил МИД Азербайджана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь