Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Новосибирске появится центр по утилизации авто


Центр по утилизации старых автомобилей для успешной реализации одноименной федеральной программы будет создан в Новосибирске, сообщил журналистам в пятницу мэр города Владимир Городецкий.

Эксперимент по утилизации старых автомобилей начал действовать с 8 марта на территории 49-и регионов с наибольшей концентрацией автопарка и продлится по 1 ноября 2010 года. В рамках программы каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить в автосалонах скидку в 50 тысяч рублей для приобретения новой машины. На программу, призванную поддержать отечественный автопром, федеральное правительство выделило около 11 миллиардов рублей.

В настоящее время в Новосибирской области нет ни одного предприятия, получившего разрешение Минпромторга России на утилизацию старых автомобилей, а ближайшее находится в Алтайском крае.

"Центр обязательно будет. В каком виде не могу сказать. Но без центра по утилизации невозможно выполнить федеральную программу, которая вступила в силу. Машины необходимо по всем нормам утилизировать, поставлять на металлургические комбинаты, а не просто превращать в свалку. Этот вопрос сейчас прорабатывается, и в ближайшее время я прокомментирую подробнее", - сказал мэр.

На этой неделе президент Транспортного союза Сибири, зампредседателя комитета новосибирского Облсовета по транспортной, промышленной и информационной политике Валерий Ильенко заявил, что программа по утилизации машин в регионе не началась.

По информации Ильенко, только у дилеров компании "АвтоВАЗ" уже есть около 400 предварительных заявлений от граждан, готовых обменять свои старые машины на обещанный государством "зачет" в 50 тысяч рублей при покупке нового авто.

"Дилеры дали обещание принять эти автомобили. Сегодня они вынуждены за свой счет брать старые машины и везти их на Алтай", - говорит депутат.

По словам Городецкого, в городе есть площадки, которые могут быть центром сбора автомобилей для утилизации, но эти площадки нужно оборудовать специальными приспособлениями, прессами и так далее. Он пообещал максимально быстро решить этот вопрос.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2010
В Новосибирске появится центр по утилизации авто -  Знаменитости В Новосибирске появится центр по утилизации авто шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь