Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Инга Рантала: Мы держим оборону и надеемся на Россию


Роберт Рантала находится дома с родителями. Как сообщила "Росбалту" мать 7-летнего мальчика Инга Рантала, родители не собираются возвращать его обратно в приют.

Они надеются, что российские и финские власти придут к компромиссу и примут адекватное решение в отношении мальчика, фактически лишенного семьи финскими органами опеки.

"Роберт сейчас дома. Мы держим оборону и ведем переговоры с финскими социальными службами, - рассказала Инга "Росбалту". - К нам со вчерашнего дня, с момента побега Роберта из школы домой, они не приходили, однако через российского консула в Турку Александра Сверчкова просили передать, что Роберта надо вернуть обратно в приют. Но я его не отдам. Ребенок сам прибежал вчера к нам с просьбой о помощи, он плакал и говорил, что не хочет обратно в приют, что ему там плохо, что его обижают и он хочет остаться с мамой и папой. Он кричал: "Мамочка, любимая, спаси!" Как я могу его предать и вернуть обратно?"

Инга также рассказала, что сейчас мальчик немного успокоился. Вчера он был страшно запуган, метался по дому, пытался закрыться от возможного визита полиции и соцработников в сауне.

Как пояснила Инга, у местных сотрудников жилищных служб есть запасные ключи от их дома, так что теоретически они могут в любой момент без взламывания дверей проникнуть в жилище Рантала. На отдельный внутренний замок запирается только сауна, и Роберт пытался спрятаться даже там - лишь бы не возвращаться в приют.

"Я сказала консулу России и органам опеки: если хотите взламывать дверь и отбирать сына силой, попробуйте, но у меня дома сейчас находятся журналисты двух российских и одного финского канала, и мы будем снимать каждый ваш шаг. Видимо, на такой эксперимент насилия они пока не решились".

Инга сказала, что они и сейчас находятся в крайне нервной обстановке, поскольку действительно в любой момент могут прийти представители властей и отобрать мальчика. По словам матери, в несколько отстраненной позиции сейчас оказалось и генконсульство РФ: они пока не знают, как себя вести, опасаются провокаций и посоветовали Инге отвезти Роберта в приют. Однако именно на Россию сейчас и надеется семья Рантала. Как сказала Инга, если их ситуация не разрешится в положительную для них сторону - то есть если Роберта не вернут в семью и не прекратятся попытки лишить родителей их прав, - то они будут просить и требовать Россию, чьей гражданкой является Инга и ее сын Роберт, имеющий двойное гражданство, вывезти всю семью в Россию.

"Генконсульство РФ находится от нашего дома в нескольких сотнях метров. Но мы не бежим туда, не хотим провокаций, пытаемся быть законопослушными. Но сына не отдадим", - сообщили "Росбалту" супруги Рантала.

При этом Инга прекрасно понимает, что в относительном покое она может оставаться до тех пор, пока в доме находятся журналисты. Что будет завтра, она не знает и очень надеется на будущую встречу уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, который прибыл в Финляндию, с финскими властями.

Напомним, семилетний Роберт Рантала, сын россиянки Инги Рантала, в начале февраля увезенный из родительского дома в Турку по решению органов социальной опеки, накануне неожиданно вернулся домой. Мальчик пошел в школу, а из школы сбежал к родителям, его дом находится в нескольких десятках метров от учебного заведения.

Как ранее писал "Росбалт", сына россиянки Инги Рантала и финна Вилли-Пекка Рантала около месяца назад финские соцработники забрали в приют. Это произошло после того, как мальчик рассказал в школе, что может уехать из Финляндии в Россию с мамой.

2 марта органы социальной опеки финского города Турку приняли решение передать дело о ребенке россиянки в суд. По словам официального представителя Инги Йохана Бекмана, социальные работники заявили о намерении лишить женщину и ее мужа, гражданина Финляндии, родительских прав. "Окончательное решение предстоит принять административному суду Турку, который рассмотрит это дело примерно через полгода, - пояснил Бекман. - Не исключено, что после суда ребенка могут отдать на воспитание в другую семью".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.05.2010
Ссылки по теме::
ПАВЛОЦКАЯ Инга
БУДКЕВИЧ Инга
БУДКЕВИЧ Инга
САВРАНСКАЯ Инга

Инга Рантала: Мы держим оборону и надеемся на Россию -  Знаменитости Инга Рантала: Мы держим оборону и надеемся на Россию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь