Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России резко дорожают подержанные автомобили


Цены на подержанные автомобили в I квартале 2010 года выросли в среднем на 10-12% по сравнению с IV кварталом 2009 года, свидетельствуют данные компании SmartUs, проанализировавшей 1,5 млн объявлений о продаже автомобилей в первые три месяца года.

Быстрее всего дорожают недорогие модели: средняя стоимость трехлетней BMW 3-й серии выросла почти на 10% с 760 до 830 тысяч рублей, и в целом автомобили стоимостью до 400 тысяч рублей подорожали не менее чем на 12%.

Подержанные машины не дорожали уже полтора года, напоминают "Ведомости". Нынешний рост цен связан с тем, что дешевые машины закончились, считает Ефим Заруцкий, руководитель отдела одного из дилерских центров. В прошлом году продавцы подержанных автомобилей демпинговали, тогда как на новые цены повышались.

В этом году спрос улучшился и необходимости демпинговать нет и в итоге например, за Volkswagen Passat 2008 года выпуска, который в 2009 году отдавали за 950 тысяч, в этом году просят 1,1-1,2 млн рублей. При этом цены на новые модели этой марки растут на единицы процентов в год, и сейчас этот рост нивелируется спецпредложениями.

При этом самые ликвидные новые машины в дефиците - производители, не надеясь на оживление спроса, урезали квоты до минимума, говорят дилеры.

Цены на новые машины продолжают расти. Средние цены в I квартале 2010 года в среднем на 30% выше, чем в I квартале 2009-го, и на 21% выше, чем в IV квартале 2009-го.

Рост продаж связан с некоторым оживлением потребительского спроса, но пока это отложенный спрос: в кризис люди предпочитали откладывать, теперь понемногу начинают тратить накопленное.

"Рост спроса - это феномен, так как финансовое состояние подавляющего большинства населения пока заметно не улучшилось", - считает Олег Дацкив, гендиректор ресурса auto-dealer.ru. Он объясняет улучшение конъюнктуры рынка настроением потребителей: многие вновь почувствовали себя уверенно и решили взять кредит или потратить накопления.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2010
В России резко дорожают подержанные автомобили -  Знаменитости В России резко дорожают подержанные автомобили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь