Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Плетнев отделался от журналистов письменным заявлением


Через 12 дней Михаил Плетнев вновь должен явиться в таиландский суд.

Сегодняшний визит был формальным. Российский музыкант, которого подозревают в растлении малолетних, зафиксировал, что выполнил требование суда - вернулся с гастролей. Журналистам он в очередной раз заявил о своей невиновности.

С утра в Патайе журналисты на крыльце суда напряженно всматривались в каждую машину - не едет ли Михаил Плетнев. Музыкант приехал около 11 часов, но не на лимузине, как ждали многие, а на грузовом пикапе своего тайского адвоката.

- Чего вы ждете от процесса?
- Жду только самого хорошего, - отвечает Плетнев.

Он знал, что его будет встречать пресса, и к этой встрече подготовился. Во-первых, сказал, что теперь-то всем должно быть понятно - он законопослушный гражданин, раз приехал, как и обещал. Еще Плетнев раздал журналистам заранее написанное заявление. Его суть сводилась к тому, что информация полиции королевства о виновности дирижера - не более чем недоразумение. Особо в бумаге подчеркивалось, что информация о якобы найденной при обыске в компьютере музыканта порнографии бездоказательна.

Многие не исключали, что Плетнев в Патайю не приедет. Слишком уж серьезные обвинения против него выдвинуты. В конце июня в Патайе по подозрению в создании сети детской проституции был арестован некий Трайпхоп Бунпхасонг. А через несколько дней полиция пришла к Михаилу Плетневу. Потому что Бунпхасонг долгое время присматривал за домом музыканта и даже жил в нем. Полиция провела обыск и якобы нашла какие-то доказательства причастности Плетнева к сексуальным преступлениям против детей. Кроме того, вроде в полиции есть заявление матери пострадавшего 14-летнего подростка. Но суд отпустил музыканта под залог в 15 тысяч долларов, обязав являться раз в 12 дней.

Сам Плетнев утверждает, что ничего не знал о криминальных наклонностях своего знакомого Бунпхасонга. Эта история странным образом напоминает 1989 год, когда имя музыканта впервые оказалось замешано в подобном скандале. Советская милиция арестовала по обвинению в педофилии некоего гражданина Миронова, и он как раз также помогал Михаилу Плетневу следить за его домом в Подмосковье. Миронов впоследствии был осужден. Правда, про дело 1989 года Плетнев говорить категорически не хочет.

- Вы знали осужденного по этому делу некоего гражданина Миронова?
- Все, что я хотел сказать, есть в моем заявлении.

В понедельник в суде Плетнев провел не более 10 минут. Зашел, показался клеркам в специальной канцелярии, расписался. Больше общаться с журналистами он не был намерен, но отставать от него журналисты не захотели.

- Вы приедете снова сюда?
- Я сказал все, что хотел.

Адвокат Плетнева, пока клиент отбивался от репортеров, подтвердил нам, что музыкант вернется через 12 дней. Условия залога не изменились. Сам Плетнев, ожидая машину, уже перестал отвечать на вопросы и просто молчал, глядя вдаль. На прощание он всех поблагодарил и уехал.

Сколько еще раз Плетневу придется приезжать в суд Патайи? В этом деле все зависит от того, какие доказательства виновности музыканта есть у полиции. Сам Плетнев уверенно заявляет: их нет и быть не может. Полиция хранит молчание, за 12 дней она не сделала ни одного официального заявления. Но можно быть уверенным, что если доказательства будут представлены в суд, следующий визит музыканта не ограничится простыми формальностями.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2010
Ссылки по теме::
Плетнев Михаил Васильевич
Плетнев Петр Александрович
Плетнев Петр Александрович

Плетнев отделался от журналистов письменным заявлением -  Знаменитости Плетнев отделался от журналистов письменным заявлением шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь