Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СКП счел врачей невиновными в смерти Магнитского


Следствие по делу о смерти юриста Сергея Магнитского сочло невиновными врачей СИЗО, где он содержался, сообщается на сайте СКП РФ.

"Причинно-следственной связи между действиями врачей изоляторов и наступившими последствиями судебно-медицинскими экспертами не установлено", - говорится в сообщении Следственного комитета.

СКП отмечает, что, учитывая большой общественный резонанс, к проведению судебно-медицинских экспертиз были привлечены "ведущие эксперты и специалисты медицины мирового уровня с безупречной репутацией, в том числе из Российского кардиологического научно-производственного комплекса, возглавляемого академиком РАН и РАМН Евгением Чазовым".

Следствие по делу Магнитского было решено продлить. Так, сотрудники СКП намерены установить, не должны ли были следователи МВД направить Магнитского из СИЗО в гражданскую больницу. Ведомство намерено попросить о помощи в расследовании иностранные государства, так как некоторые свидетели по делу находятся за границей.

В официальном заявлении СКП поблагодарил правозащитников, общественных деятелей, представителей международных организаций, СМИ, "всех тех, кто пристально следит за ходом уголовного дела и также как и Следственный комитет заинтересован в объективном расследовании".

37-летний Магнитский скончался 16 ноября 2009 года в больнице "Матросской тишины". Под стражей его содержали по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Причиной смерти назвали острую сердечную недостаточность. Дело получило широкий общественный резонанс и дало толчок к пересмотру системы работы ФСИН. Были возбуждены дела о халатности и неоказании помощи больному.

В 2010 году стало известно о результат экспертизы по делу Магнитского. Было установлено, что юристу не оказывалась надлежащая медицинская помощь, "иногда ставились неправильные диагнозы, оказывалось неправильное лечение".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2013
СКП счел врачей невиновными в смерти Магнитского -  Знаменитости СКП счел врачей невиновными в смерти Магнитского шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь