Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Арбуз нормализует кровяное давление


Независимо от того, как вы разрезаете арбуз, он остается сладким, низкокалорийным продуктом с богатым содержанием питательных веществ, а теперь, как выяснилось, обладает еще одним полезным свойством.

Результаты исследования проведенного учеными из области питания в Государственном Университете Флориды показывают, что арбуз является эффективным естественным оружием против гипертонии, предшественника сердечнососудистых болезней.

Это первое в своем роде исследование, проведенное на людях. Профессоры Артуро Фигуэроа (Arturo Figueroa) и Бахрам Аржманди (Bahram H. Arjmandi) обнаружили, что ежедневное употребление шести граммов амино кислоты L-citrulline/L-arginine из экстрата арбуза в течение шести недель, улучшило артериальную функцию и следовательно снизило аортальное кровяное давление у всех девяти участников эксперимента, страдающих гипертонией.

"Мы первые документально подтвердили, что это `функциональная пища` обладает благоприятным эффектом, и способна предотвратить перерастание ранней гипертонии в сильную гипертонию, что становится основным показателем риска возникновения инфаркта и сердечных приступов" - заметил Фигуэроа".

"Арбуз является съедобным богатым естественным источником амино кислоты L-citrulline, которая имеет тесную связь с L-arginine, амино кислотой необходимой для образования окиси азота, участвующего в регулировании сосудистого тонуса и здорового кровяного давления" - отметил профессор Фигуэроа.

Как только L-citrulline попадает в организм, она тут же преобразовывается в L-arginine. Употребление готовой L-arginine просто как пищевой добавки не подходит для многих гипертоников, поскольку она может вызвать тошноту, нарушения желудочно-кишечного тракта и понос.

Совсем другое дело арбуз. У участников эксперимента не наблюдалось неблагоприятных эффектов. Кроме полезного для сердечнососудистой системы цитруллина, арбуз обеспечивает организм витаминами A, B6, C, волокном, калием и ликопеном, мощным противоокислителем.

"Сердечнососудистые заболевания остаются одной из главных причин смерти в Соединенных Штатах" - отметил Аржманди. "Обычно, когда речь идет о сердечнососудистых заболеваниях, Американцы больше интересуются уровнями холестерола в их крови и сокращением холестероловой пищи в своем рационе, а не общими показателями для угрозы сердечнососудистого здоровья, как например, ожирение и сосудистая дисфункция, охарактеризованная артериальным отвердением и утолщением".

"Под функциональной пищей" - добавляет Аржманди - "мы подразумеваем пищу, полезные свойства которой научно доказаны". Дополнительное употребление L-citrulline могло позволить пациентам, страдающим гипертонией, сократить дозы лекарств контролирующих кровяное давление.

Арбуз или экстракт арбуза - наилучший естественный источник амино кислоты L-citrulline, но цитруллин также существует в форме пилюль, которые профессор Фигуэроа использовал в предшествующем исследовании на молодых участниках мужского пола. "Индивидуумам с повышенным кровяным давлением и артериальной дисфункцией, особенно более пожилого возраста и тем с хроническими болезнями как, например, диабета 2 типа, употребление L-citrulline в естественном виде или в форме таблеток принесет большую пользу" - пояснил Фигэроа. " Оптимальной дозой считается от 4 до 6 граммов в день".

Приблизительно 60% взрослых людей в США - гипертоники. Первые признаки гипертонии охарактеризованы систолическим кровяным давлением 120-139 миллиметров ртути на 80-89 мм диастолического давления. Понятие "систолическое" имеет отношение к кровяному давлению, когда сердце сокращается. "Диастолическое" - к отражению кровяного давления, когда сердце находится в состоянии релаксации и расширения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2006
Арбуз нормализует кровяное давление -  Знаменитости Арбуз нормализует кровяное давление шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь