Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко потерял дорогу в Европу


Европейские лидеры и США обеспокоены столкновениями в Минске и результатами президентских выборов в Белорусии. Россия, Иран и Венесуэла поздравляют президента Александра Лукашенко с очередной победой.

Генсек Совета Европы Торбьерн Ягланд сегодня выпустил заявление, в котором осудил насилие в Минске. "Результаты выборов и применение силы по отношению к протестующим, которые мы видели, дают сигнал, что еще одна возможность покончить с самопровозглашенной Белоруссией изоляцией от Европы может быть потеряна", - говорится в заявлении Ягланда.

Наблюдатель Совета Европы на выборах Синикка Хурскайнен заявила, что ей "не предоставили возможности наблюдать за подсчетом голосов. Члены избиркомов быстро забирали бюллетени, не читали результаты вслух, а через некоторое время просто оглашали результат".

США определились с отношением к прошедшим в воскресенье выборам президента Белоруссии вчера вечером. Администрация США не может признать выборов, заявил на брифинге официальный представитель госдепартамента Филипп Кроули: "Мы не можем считать результаты воскресных выборов легитимными" (цитата по сайту госдепа). США также осуждают чрезмерное применение силы властями, включая избиение и задержание нескольких кандидатов в президенты, насилие в отношении журналистов и гражданских активистов, заявил Кроули.

Примеру США может последовать Германия: "Многое говорит в пользу того, что нынешнее голосование не соответствовало международным стандартам проведения свободных и справедливых выборов", - заявил на брифинге официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт.

Германия и Великобритания осудили применение силы против участников несанкционированного митинга в Минске, начавшегося в воскресенье.

С победой на выборах президента Белоруссии Александра Лукашенко пока поздравили президента Венесуэлы и Ирана, ключевые партнеры в энергетике. По словам президент Ирана Махмуда Ахмадинежада, выборы в Белоруссии "стали еще одной золотой страницей в славной истории великого белорусского народа" и свидетельствуют о народной поддержке реализуемых президентом программ.

В заявлении МИД Венесуэлы говорится, что президент Уго Чавес "самым искренним образом поздравляет народ Белоруссии и ее государственные структуры с проявлением демократии во время голосования, в результате которого был переизбран на пост президента страны великий европейский лидер Александр Лукашенко" (цитаты по РИА Новости). "Сегодня Беларусь возвышается как бастион достоинства и процветания в Европе, конвульсирующей в результате ненасытной алчности транснационального капитала", - говорится в поздравлении Чавеса.

Председатель Госдумы Борис Грызлов сегодня обещал поздравить Лукашенко с победой: "Безусловно, поздравление будет направлено, даже нет сомнений", - заявил он сегодня, выступая на заседании парламента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2010
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко потерял дорогу в Европу -  Знаменитости Лукашенко потерял дорогу в Европу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь