Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Соперника Лукашенко отпустили из СИЗО


Бывший кандидат в президенты Белоруссии Виталий Рымашевский, задержанный в ходе массовых выступлений оппозиции, отпущен из следственного изолятора КГБ под подписку о невыезде. Об этом сообщается на сайте партии "Белорусская христианская демократия", одним из лидеров которой является Рымашевский.

Причины, по которым он был освобожден из-под стражи, не уточняются. На вторник, 4 января, запланирована пресс-конференция, в ходе который Рымашевский, как предполагается, прояснит обстоятельства своего освобождения. В сообщении "БХД" говорится, что оппозиционер написал объяснительную записку на имя президента Белоруссии Александра Лукашенко, однако ее содержание не приводится.

Массовые задержания оппозиционеров в Белоруссии прошли 19 декабря 2010 года после того, как несколько тысяч человек вышли на улицы Минска в знак протеста против итогов президентских выборов. В частности, были задержаны семеро кандидатов в президенты, которым позднее предъявили обвинения в организации массовых беспорядков. Трое из них Андрей Санников, Алесь Михалевич и Николай Статкевич - остаются в СИЗО.

Помимо кандидатов были также задержаны более 600 участников выступлений оппозиции. Около 100 человек вышли на свободу еще 23-24 декабря, отмечает "Эхо Москвы", так как им в качестве наказания за участие в несанкционированном выступлении были назначены штрафы. Перед Новым годом из СИЗО выпустили около 300 человек. 3 января, как ожидается, выйдут из изоляторов еще 150 человек, у которых закончился срок административного ареста.

Некоторые из задержанных проходят не только по административным, но и уголовным делам о массовых выступлениях в Минске. Среди них - два гражданина России. "Интерфакс" со ссылкой на белорусскую Генпрокуратуру отмечает, что жалоб на условия содержания в СИЗО КГБ не поступало.

Согласно официальным итогам выборов в Белоруссии, победил Александр Лукашенко, за него проголосовали около 80 процентов избирателей. Никто из оппозиционеров не смог набрать более трех процентов голосов. Многие страны мира и общественные организации, в том числе и ОБСЕ, не признали выборы демократическими, в то время как президент России Дмитрий Медведев направил Лукашенко поздравительное письмо.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.05.2011
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Другие новости:
Соперника Лукашенко отпустили из СИЗО -  Знаменитости Соперника Лукашенко отпустили из СИЗО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь