Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

С Мавроди взыщут 10 млрд рублей "старыми"


10 миллиардов неденоминированных рублей намерены взыскать по долгам с бывшего основателя МММ Сергея Мавроди столичные судебные приставы.

Иск о взыскании имущества должника, которое находится у третьих лиц, судебные приставы по отделу Хамовническому району направили в Чертановский суд.

Документы на взыскание были поданы в суд ещё в середине декабря 2010 года и из-за продолжительных новогодних праздников в России пока не рассмотрены. В распоряжении судебных приставов есть документы, свидетельствующие о том, что в своё время Сергей Мавроди передал более 10 миллиардов неденоминированных рублей некоей сторонней компании.

В минувшие праздники Сергей Мавроди объявил о создании новой пирамиды МММ-2011. "Новое" название он расшифровывает как "Мы Можем Многое". Сергей Мавроди уверяет, что участники МММ-2011 смогут получить до 360 процентов годовых, просто финансируя друг друга.

В МВД России уже заявили, что могут заняться новой финансовой пирамидой с привычным названием МММ в случае нарушения им закона. В апреле 2007 года основатель печально известной компании МММ был приговорен Чертановским судом к четырём с половиной годам лишения свободы за мошенничество. В январе 2003 года Сергей Мавроди был задержан в Москве на снимаемой им квартире. В мае 2007 года он был освобождён по решению суда, поскольку к тому времени провёл весь срок под стражей.

МММ, действовавшая в начале 1990-х годов, стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. В ходе расследования дела потерпевшими были признаны 10 тысяч 454 человека. Акционерное общество "МММ" было признано банкротом в сентябре 1997 года. По неофициальным сведениям, в результате его деятельности пострадали несколько миллионов человек. Нанесенный ущерб эксперты оценивают в размере до 100 миллионов долларов.

Сам Сергей Мавроди неоднократно заявлял, что у него нет имущества, чтобы расплатиться по гражданским искам бывших вкладчиков. Для розыска его имущества, в том числе за рубежом, судебные приставы обращались даже в российскую "финансовую разведку" - Росфинмониторинг.

Только в производстве московских приставов находилось порядка 800 исков о взыскании в пользу бывших вкладчиков порядка 300 миллионов рублей. В 2008 году приставам было передано 700 тысяч долларов, изъятых в ходе расследования "Дела "МММ". Позднее в Тверской области был арестован принадлежащий Мавроди дом с участком. Кроме того, приставы наложили арест на принадлежавшую ему библиотеку, которая была пущена с молотка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2011
Ссылки по теме::
МАВРОДИ Сергей Пантелеевич
МАВРОДИ Сергей Пантелеевич

С Мавроди взыщут 10 млрд рублей `старыми` -  Знаменитости С Мавроди взыщут 10 млрд рублей `старыми` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь