Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД РФ обвинил Минск в давлении на арестованных россиян


Посольство РФ в Минске потребовало от официального Минска прекратить психологическое давление на россиян, арестованных по подозрению в участии в массовых беспорядках 19 декабря, сообщает "Интерфакс"

По данным диппредставительства, Артема Бреуса и Ивана Гапонова запугивали, принуждая дать ложные показания о якобы имевших место контактах с белорусскими оппозиционерами и между собой. Дипломаты, в частности, назвали неприемлемыми "попытки представителей белорусских спецслужб оказать психологически устрашающее воздействие на наших соотечественников".

Как рассказали в посольстве, в случае неповиновения Бреусу, например, обещали перевести в СИЗО КГБ и обеспечить "несладкую жизнь в колонии".

Советник посольства РФ в Минске Вадим Гусев в этой связи выразил решительный протест против методов работы белорусских следователей с россиянами и призвал местную прокуратуру к объективности в расследовании этого дела.

Одновременно с этим дипломат пожаловался, что, по его впечатлениям, "белорусская сторона старается уйти от очевидных фактов, свидетельствующих о невиновности наших соотечественников".

Так, Гусев рассказал, что местные правоохранительные органы официально отказались отпустить россиян, хотя в деле отсутствуют весомые доказательства их вины. Например, нет ни видео-, ни фотодокументов, подтверждающих активное участие Гапонова и Бреуса в беспорядках. Последний, по словам дипломата, получил ощутимый удар дубинкой по голове, поэтому активно буянить никак не мог.

Более того, на одном из белорусских телеканалов показали кадры того, как Бреус сидит на земле с разбитой головой, однако этот сюжет в материалы дела не вошел. Доказательства вины россиян, пояснил Гусев, в основном строятся на показаниях одного-единственного милиционера, который, к тому же, время от времени меняет показания.

Как сообщалось ранее, Бреуса и Гапонова задержали в центре Минска 19 декабря 2010 года, когда местная оппозиция вышла на митинг протеста сразу после окончания выборов президента. Демонстранты объявили, что выборы прошли нечестно и потребовали отменить их итоги.

Однако на площади перед домом правительства вскоре начались массовые беспорядки, в ходе которых десятки людей (включая несколько кандидатов в президенты) были арестованы. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил этих людей в совершении уголовно наказуемых преступлений и пообещал, что они ответят по все строгости закона.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.01.2006
МИД РФ обвинил Минск в давлении на арестованных россиян -  Знаменитости МИД РФ обвинил Минск в давлении на арестованных россиян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь