Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия, Германия и Польша обсуждают планы сотрудничества


Парламентарии России, Германии и Польши сегодня встречаются в Калининграде. В рамках трехсторонней дискуссии стороны обсуждают планы росийско-европейского сотрудничества.

Об основных темах совместных сессий, в интервью каналу "Россия-24" рассказал председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

Он отметил, что формат был предопределен двусторонними механизмами сотрудничества России, которые получили наибольшее развитие именно с польскими и германскими парламентариями. "В ходе этих контактов мы поняли, что и тем для разговора много общих, и совпадающих интересов. Поэтому возникла идея объединить наши усилия", - подчеркнул дипломат.

По его словам, решение по месту проведения возникла консенсусом. Этим местом стал Калининград, поскольку здесь сходятся многие точки соприкосновения России, Германии и Польши, заключил Константин Косачев.

Он также рассказал, какие проекты обсуждаются. "Мы начали свое обсуждение с вопросов Калининграда. Это, прежде всего, облегчение визовых процедур для жителей Калининградской области и жителей приграничных областей Польши и Литвы для малого приграничного транзита", - уточнил Косачев.

По оценке дипломата, в этом направлении удалось продвинуться вперед. "Есть технические недоговоренности, мешает брюссельская бюрократия, но шансы неплохие. И с этого пилотного проекта мы могли бы дальше идти более уверенно вперед, решая проблему отмены виз между Россией и Евросоюзом в целом", - резюмировал председатель комитета Госдумы по международным делам.

Но разговор был не только о Калининграде. "Мы впервые откровенно поговорили об опыте исторического примирения. Тот опыт, который успешно прошли Россия и Германия в своих отношениях, а также Польша и Германия, но пока не прошла Россия и Польша, очень интересен и полезен в рамках тех событий, который происходят в контексте российско-польских отношений", - сказал Косачев.

Председатель комитета Госдумы по международным делам заявил, что диалог себя оправдывает и это общая точка зрения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.06.2006
Другие новости:
Россия, Германия и Польша обсуждают планы сотрудничества -  Знаменитости Россия, Германия и Польша обсуждают планы сотрудничества шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь