Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нацбанк Белоруссии опроверг слухи о девальвации


Нацбанк Белоруссии 15 марта опроверг слухи о возможной девальвации в стране. В официальном пресс-релизе местного ЦБ слухи о резком снижении курса белорусского рубля названы "провокационными".

В ЦБ особо отмечают, что они получили распространение благодаря "отдельным средствам массовой информации", а также интернету.
В сообщении подчеркивается, что курс белорусского рубля будет находится в пределах специального коридора, то есть от плюс восьми до минус восьми процентов от курса, установленного на начало 2011 года по отношению к корзине иностранных валют. В отдельных парах (рубль/евро, рубль/доллар, рубль/российский рубль) изменения также будут незначительными, обещают в ЦБ.

Необходимость разъяснения от Нацбанка возникла после того, как по Белоруссии начали распространяться слухи о грядущей девальвации. В результате белорусы начали в массовом порядке закупать валюту, у обменников начали скапливаться очереди, а в банках стала заканчиваться валюта.

За последние несколько месяцев это уже не первая атака на белорусский рубль. Так, население уже скупало валюту в декабре 2010 года - тогда также распространялись слухи о девальвации.

Для того, чтобы сбить спрос на валюту, власти Белоруссии уже приняли несколько мер. В частности, был повышен сбор за покупку валюты на бирже, была резко поднята ставка рефинансирования, а президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал правительство ограничить продажу валюты ряду предприятий. При этом он заявил, что ограничения не должны затронуть физических лиц.

Для насыщения рынка валютой Нацбанк Белоруссии вынужден тратить золотовалютные резервы. В 2010 году они сократились на 11 процентов, а в начале 2011-го - еще на 20 процентов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.04.2011
Нацбанк Белоруссии опроверг слухи о девальвации -  Знаменитости Нацбанк Белоруссии опроверг слухи о девальвации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь