Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия выдала Грузии "вора в законе"


Россия экстрадировала в Грузию 52-летнего "вора в законе" Гайоза Звиададзе, более известного в уголовной среде под кличкой Гия Кутаисский.

Как сообщает агентство "Прайм Крайм", Гия Кутаисский был отправлен в Тбилиси 17 марта в 12:35 из московского аэропорта "Домодедово" регулярным рейсом "Грузинских авиалиний".

Год назад, 17 марта 2010 года, Гия Кутаиссий был задержан в Москве за нарушение правил пребывания на территории России. Через два дня судья Хамовнического районного суда Марина Фильченко вынесла постановление о его экстрадиции. Пока факт экстрадиции не подтверждают правоохранительные органы, сообщают "Новости Грузии".

Дело Гайоза Звиададзе - первый известный случай взаимодействия правоохранительных органов Грузии и России после войны в Южной Осетии в августе 2008 года. Судя по всему, именно из-за отсутствия двусторонних контактов Звиададзе год ожидал экстрадиции в одном из московских СИЗО.

На момент задержания Звиададзе находился в международном розыске за незаконное хранение оружия. В 2007 году суд Грузии заочно приговорил его к 10 годам лишения свободы. К этому времени Гия Кутаисский уже давно покинул Грузию. Как сообщал сайт "Криминальная Россия", в Москве Звиададзе бывал наездами, менял квартиры и сим-карты в телефонах. Большую часть времени авторитет проводил в Испании, Италии и ОАЭ, откуда следил за работой коммерческих структур, контролируемых своим подельником, "вором в законе" Захарием Калашовым (Шакро-молодой), арестованным властями Испании в 2006 году за отмывание денег.

На кассации в сентябре 2010 года Гия Кутаисский заявил, что дело было сфабриковано его противниками, а именно президентом Грузии Михаилом Саакашвили и главой МВД Вано Мерабишвили. Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов "вора в законе" и признал решение об экстрадиции обоснованным.

После "революции роз" в Грузии началась кампания по борьбе с криминалом. С января 2006 года в УК Грузии появилась ответственность за пребывание в статусе "вора в законе". После этого большинство криминальных авторитетов уехали из Грузии в другие страны, в том числе в Россию. Власти Грузии конфисковали особняк Звиададзе в Кутаиси и открыли в нем отдел милиции.

Как сообщает "Росбалт", Гия Кутаисский неоднократно был судим за различные преступления. Во время одной из отсидок в 1990 году криминальные авторитеты Авто Чихладзе (Квежо) и Мераб Маглаперидзе короновали его в "воры в законе". В правоохранительных органах считают, что сначала Звиададзе входил в кутаисский мафиозный клан, однако потом у него возникли разногласия с лидерами этой группировки - Тариэлом Ониани (Таро) и Бадри Когуашвили, после чего Звиададзе примкнул к криминальному клану, возглавляемому "ворами в законе" Асланом Усояном (Дед Хасан) и Захарием Калашовым.

Непосредственно в Грузии Гия взял под свой контроль ряд строительных фирм, а также структур, занимающихся пассажирскими перевозками. В 2000 году Звиададзе избил в Грузии полицейского, однако был приговорен за это всего лишь к штрафу. В январе 2003 года Гия Кутаисский избил нескольких судей Кутаисского облсуда, за что сел в тюрьму на полтора года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2012
Россия выдала Грузии `вора в законе` -  Знаменитости Россия выдала Грузии `вора в законе` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь