Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России усиливают контроль за продукцией из Японии


Роспотребнадзор установил запрет на ввоз японского товара из 11 японских префектур - прежде всего, оказавшихся в зоне бедствия, а также из Токио. Вся продукция, которая поступает на территорию Приморья, подвергается контролю.

В специальной лаборатории ежедневно проверяют качество питьевой и морской воды. Пробы берут из водохранилищ и у берегов Владивостока. Спустя три дня после трагедии в Японии лаборатория радиационного контроля перешла на усиленный режим работы. С тех пор не выявлено ни одного случая превышения нормы.

"Полученную информацию мы передаём в текущем режиме в Управление Роспотребнадзора. Если в случае превышения что-то будет, то информация поступит сразу же", - рассказывает заведующая отделом радиационной гигиены Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае Елена Саранчукова.

Тут же проверяют и качество продукции из Японии. В недавних исследованиях более сотни проб продовольственного сырья и пищевых продуктов специалисты не выявили отклонений от нормативов. Импорт из Японии сегодня подвергается тщательному исследованию Роспотребнадзора. Кофе, лапша быстрого приготовления и пиво - популярные товары среди приморцев, но они не являются социально значимыми или первой необходимости.

"Та продукция, которая реализуется на предприятиях торговли или общественного питания, она пока отвечает требованиям безопасности по радиационной безопасности, так как она завезена до 11марта, после 11 марта пищевых продуктов не ввозилось", - сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Галина Лаухина.

Японская продукция из северных префектур и прилегающих к ним теперь запрещена, в том числе и из Токио. Ограничение временное и безвременное сразу, так как предположить, когда ситуация нормализуется, - пока невозможно.
Японские машины ввозят во Владивосток с прежней регулярностью. По словам таможенников, радиационный контроль проводили и до стихийного бедствия в Японии. Специальную "рамку" установили здесь ещё в середине 90-х, правда, за всё время работы тревожный сигнал на автомобили не звучал.

"Товары проходят стационарную систему "Янтарь", ведется жесткий контроль за радиационной безопасностью. Плюс дополнительно при входе проводятся замеры радиационным портативным дозиметром. Мы считаем, что опасности ждать не приходится", - уверен заместитель начальника по экономической деятельности Владивостокской таможни Олег Синкевич.

Работники таможни не прогнозируют уменьшения поставок из Японии. Наоборот, например, растёт ввоз дорожно-строительной техники для саммита АТЭС.
Как быть с японской продукцией рядовому потребителю? По словам специалистов Роспотребнадзора, продукты, произведенные после 11 марта, из Японии во Владивосток пока не поступали. А в магазинах, специализирующихся на японских товарах, запасов на складах хватит ещё как минимум на полгода. В крупных магазинах бытовой техники и химии говорят, что они работают с производителями из той части Японии, которая не пострадала от стихии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2011
Другие новости:
В России усиливают контроль за продукцией из Японии -  Знаменитости В России усиливают контроль за продукцией из Японии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь