Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Кучмы прошла очная ставка с бывшим охранником


Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что у него состоялась очная ставка с бывшим майором Госохраны Николаем Мельниченко. Об этом 4 апреля сообщает агентство "Интерфакс".

Кучма рассказал об очной ставке после визита в главное следственное управление Генпрокуратуры. Подробности об итогах мероприятия бывший президент не раскрыл. "Я убедился, (...) что чем меньше говоришь, тем лучше для меня. Так что лучше я промолчу", - заявил он. Однако затем Кучма все же добавил, что ответил на некоторые из вопросов Мельниченко. По данным РИА Новости, экс-президент также отметил, что, по его мнению, Мельниченко руководили некие "кукловоды". Кучма сказал, что не знает, кто именно является "кукловодами".

Мельниченко 23 марта самостоятельно потребовал очной ставки с Кучмой. Бывший майор Госохраны заявил, что это следственное мероприятие поможет устранить противоречия в показаниях.

Руководителя интернет-издания "Украинская правда" Георгия Гонгадзе похитили и убили в 2000 году. Вскоре Мельниченко обнародовал аудиозаписи, на которых Кучма (тогда являвшийся президентом) говорил о необходимости "разобраться" с журналистом. В 2008 году за непосредственное исполнение убийства были осуждены три сотрудника МВД Украины.

О возбуждении дела в отношении Кучмы Генпрокуратура Украины объявила лишь в марте 2011 года. В конце марта Мельниченко передал следователям свои аудиозаписи, и они были приобщены к делу. Согласно рабочей версии следствия, Кучма отдал лишь приказ о запугивании Гонгадзе, а решение об убийстве самостоятельно принял экс-глава МВД Юрий Кравченко. В 2005 году Кравченко вызвали на допрос по делу Гонгадзе, после чего он был найден мертвым у себя на даче. Официальная версия смерти бывшего министра - самоубийство двумя выстрелами в голову.

1 апреля 2011 года в суд было направлено дело бывшего генерала МВД Алексея Пукача. Предполагается, что он руководил действиями убийц Гонгадзе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2011
У Кучмы прошла очная ставка с бывшим охранником -  Знаменитости У Кучмы прошла очная ставка с бывшим охранником шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь