Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На японской АЭС резко упал уровень радиации


На аварийной японской АЭС "Фукусима-1" резко упал уровень радиации. Компания-оператор станции TEPCO продолжает закачку азота в первый реактор. И, по заключению специалистов, эта операция проходит успешно.

Уровень радиации на "Фукусиме-1" в четверг значительно снизился. Тем не менее, содержание йода-131 в районе водозаборника второго реактора АЭС все равно превышает норму в 140 тысяч раз, сообщает данные оператора станции, энергетической компании Tokyo Electric Power ИТАР-ТАСС. Напомним, что 2 апреля замеры радиации около "Фукусимы" показали результат, в 7,5 миллиона раз превышавший норму - 300 тысяч беккерелей на кубический сантиметр воды.

Снижение радиационного фона 7 апреля наступило после блокирования утечки высокорадиоактивной воды из резервуара энергоблоков, который связан с дренажной системой станции.

В российских регионах уровень радиации по-прежнему находится в норме. Специалисты ведут постоянный замер радиационного фона. Самый высокий показатель зафиксирован в Магаданской области - 18 микрорентген в час при норме 30 микрорентген. В Сахалинской области радиационный фон - от пяти до 15 микрорентген в час, в Хабаровском крае - от девяти до 14 микрорентген, в Амурской области - 12-16 микрорентген. Это ниже нормы почти в два раза. Специалисты заявляют, что "опасности для здоровья населения на Дальнем Востоке в связи с выбросами радиоактивных веществ с аварийных АЭС в Японии нет".

Тем временем в самой Японии объявлены новые данные о жертвах стихии, удар которой - землетрясение и последовавшие за ним цунами - и стал причиной аварии на атомной станции.

Общее число погибших достигло 12 596 человек. Список пропавших без вести сократился с 15 077 человек до 14 747 человек, сообщает подсчеты Национального полицейского агентства Японии "Интерфакс". Напомним, в различных префектурах страны повреждены 144 тысячи домов, 46 тысяч полностью разрушены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.04.2011
На японской АЭС резко упал уровень радиации -  Знаменитости На японской АЭС резко упал уровень радиации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь