Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко пообещал "выкрутиться"


Белоруссию накрыла вторая волна кризиса, а власти допустили некоторые ошибки в финансовой области, признал президент Александр Лукашенко. Вместе с тем он объявил, что страна "выкрутится" и даже попытается избежать массовой приватизации.

"Пускай произошла девальвация. Ничего. Главное, этим распорядиться как надо", - объявил белорусский лидер, выступая в Евразийском национальном университете имени Гумилева в Астане. Лукашенко констатировал, что власти "переборщили" с выпуском национальной валюты. Однако основной причиной кризиса руководитель государства назвал резкое подорожание энергоресурсов.

"Нас накрыла вторая волна кризиса. В первую очередь - по причине роста цен на энергоносители. Да, сегодня мы больше экспортируем, но валюты пока не хватает", - цитирует сайт газеты "Комсомольская правда" высказывание Лукашенко. Он сообщил, что стоимость белорусского рубля зафиксирована на уровне пяти тысяч за доллар. Президент заверил, что курс национальной валюты должен остаться на этой отметке. "Вопрос состоит в том, как выкрутиться. Выкрутимся, - пообещал Александр Лукашенко. - Если есть желание. Тем более, что цена на нефть пошла вниз".

Белорусский лидер также выступил против массовой продажи государственного имущества, призванной решить все экономические проблемы страны. "По нашему мнению, приватизация не должна носить обвального характера", - заявил политик. Он сообщил, что в период предыдущих мировых кризисов именно мощный госсектор позволял удерживаться наплаву. Лукашенко отметил, что ничего не имеет против частной собственности, однако не приветствует продажу государственных предприятий "за бесценок". "Мы за частную собственность, которую человек создает сам", - пояснил президент.

Напомним, что в понедельник Национальный банк объявил о резкой девальвации белорусского рубля. При этом курс доллара сразу поднялся более чем на 55%, передает РИА Новости. Цены на горючее в стране выросли на 20%, а население принялось скупать топливо, продукты и длительного пользования, опасаясь их дальнейшего подорожания. При этом Минск попросил кредит в несколько миллиардов долларов для стабилизации ситуации в Белоруссии. Условием для предоставления денег была названа приватизация некоторых предприятий страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2006
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Другие новости:
Лукашенко пообещал `выкрутиться` -  Знаменитости Лукашенко пообещал `выкрутиться` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь