Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белоруссия попросила кредит у МВФ


Правительство и Национальный банк Белоруссии отправили в Международный валютный фонд обращение с просьбой о выдаче стабилизационного кредита. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе правительства.

Сколько именно средств попросил официальный Минск у МВФ, пока не сообщается.
Сейчас Белоруссия ведет переговоры о выделении кредита на три миллиарда долларов через фонд ЕврАзЭС. По предварительным данным, выделение кредита одобрено, большую часть средств Белоруссии даст Россия. Ожидается, что в 2011 году Белоруссии будет выделено только 1,24 миллиарда долларов, а первый транш составит 800 миллионов долларов.

Окончательное решение о кредите будет принято на совете антикризисного фонда ЕврАзЭС 4 июня. Вполне возможно, что предварительные договоренности могут быть пересмотрены: в России заявляли, что откажутся от кредитования Белоруссии, если та будет ограничивать свободу российских СМИ в стране. Кроме того, стороны не могут договориться о дополнительных условиях кредита: Москва настаивает на проведении Белоруссией масштабной приватизации, в Минске на нее пойти пока не готовы.

В 2009-2010 годах МВФ уже выдал Белоруссии кредиты на общую сумму в 3,5 миллиарда долларов. Как отмечает агентство Reuters, при этом Международный валютный фонд был недоволен экономической политикой, проводимой Белоруссией.

С 1 июня в Белоруссии начнет работу миссия МВФ, которая должна будет оценить состояние местной экономики. Как ожидается, она пробудет в Белоруссии до 13 июня.

В 2011 году экономика Белоруссии оказалась в кризисе из-за дефицита валюты, которую активно скупало население и юридические лица, ожидая девальвации. В итоге девальвация действительно произошла - в конце мая официальный курс местного рубля обвалился более чем на 50 процентов по отношению к доллару. Из-за девальвации в стране возник дефицит на многие товары, в первую очередь импортные. Инфляция, по данным правительства Белоруссии, может составить к концу года до 39 процентов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2009
Белоруссия попросила кредит у МВФ -  Знаменитости Белоруссия попросила кредит у МВФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь