Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Раскрыто убийство болельщика "Спартака"


Расследование дела об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова завершено. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, драку спровоцировали двое чеченцев - Ахмедпаша Айдаев и Бекхан Ибрагимов, - причем они сразу пустили в ход ножи.

В настоящее время обвиняемые, а также их адвокаты, знакомятся с материалами. Уголовные дела против Айдаева и Ибрагимова возбуждены по статьям "Хулиганство", "Убийство" и "Побои". Ранее адвокат одного из фигурантов Абусупьян Гайтиев заявил, что после ознакомления с материалами подзащитные попросят закрыть дело. В ходе следствия вину в совершении вышеуказанных деяний задержанные не признали.

Болельщик погиб в ночь на 10 июля 2010 г. в драке рядом со станцией метро "Чистые пруды". Поздно вечером 22-летний ассистент режиссера телеканала "Россия 2" Юрий Волков вместе с семью друзьями возвращался с концерта. Их заметили стоявшие рядом уроженцы Чечни: Айдаев, Ибрагимов и Сулейманов. Как считает следствие, они решили спровоцировать драку "из хулиганских побуждений", причем Сулейманов не стал в этом участвовать.

Айдаев задел одного из молодых людей плечом. Тот толкнул его в ответ, после чего чеченец ударил фаната кулаком в лицо. В это время Ибрагимов достал нож и ранил другого болельщика. Тогда Айдаев тоже выхватил нож и стал ранить им других фанатов. Именно он, по данным СК, и нанес Волкову удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший впоследствии скончался в больнице. Три его товарища получили серьезные ранения.

Айдаев и Ибрагимов были задержаны по горячим следам недалеко от места происшествия. Тридцать первого мая 2011 г. им было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Оба они не признают вины и перекладывают ответственность на Сулейманова, который изначально во всем сознался, но позднее отказался от своих показаний. Следователи подтвердили его непричастность.

Защита обвиняемых утверждает, что все было наоборот - толпа фанатов набросилась на чеченцев. По версии адвокатов, пьяные москвичи стали без всякого повода оскорблять молодых людей. Потом кто-то выкрикнул: "Нож!". И чеченцы бросились бежать.

После гибели Волкова футбольные фанаты устроили на "Чистых прудах" демонстрации с требованием наказать виновных, которые переросли в массовые погромы.

олельщика "Спартака"
За прошлый год год "Спартак" потерял в драках двух своих фанатов. В июле скончался Волков, а в декабре во время драки с кавказцами смертельное ранение получил Егор Свиридов. Его убийство также спровоцировало массовые выступления националистов и радикально настроенных болельщиков, которые привели к беспорядкам на Манежной площади 15 декабря 2010 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2006
Другие новости:
Раскрыто убийство болельщика `Спартака` -  Знаменитости Раскрыто убийство болельщика `Спартака` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь