Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Булгарию" осмотрят в последний раз


В четверг водолазы приступили к третьему и заключительному обследованию затонувшего теплохода "Булгария". Ожидается, что уже в ближайшее время начнутся работы по подготовке к подъему судна со дна.

Тем временем число опознанных жертв кораблекрушения превысило 100 человек.
В МЧС рассказали, что полный осмотр теплохода планируется завершить до 12:00 по московскому времени. Ранее сотрудники экстренного ведомства сообщили, что погружения водолазов проводятся в пяти секторах. Одновременно на корабле работают несколько человек, которые больше не должны резать корпус судна.

После окончания осмотра "Булгарии" водолазы начнут готовить ее к подъему. По информации экспертов, это будет сложная и многоэтапная операция с использованием подводных телеуправляемых аппаратов, способных работать на глубине до 300 метров, передают "Вести.Ru". Действия специалистов затруднены из-за очень илистого дна и сильного течения реки. В связи с этим будет сложно выровнять положение корабля и не допустить крена, чтобы теплоход не получил новых повреждений.

Напомним, что двухпалубный теплоход, построенный еще в 1955 году, пошел ко дну в воскресенье днем во время грозы с сильным дождем. Судно следовало из города Болгар в Казань. По последним данным МЧС, на борту находились более 200 человек. Из них спаслись около 80. К утру четверга удалось обнаружить 105 тел погибших. Из них 102 уже опознаны. Пропавшими без вести числятся 24 человека, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что срок эксплуатации таких теплоходов как "Булгария" не превышает 20 лет. Корабль должны были списать еще в 1975 году, сообщают "Известия.ру". Дальнейшее использование судна допускалось только при условии постоянного ремонта и модернизации. Однако с этим были большие проблемы.

Иностранные инженеры отметили, что одной из причин кораблекрушения могла стать ветхая обшивка. Специалисты также сообщили, что на "Булгарии" должны были держать запертыми нижние иллюминаторы, чтобы не допустить быстрого затопления судна. Кроме того, эксперты высказали мнение, что существовала возможность подать сигнал бедствия и в случае отключения электричества, если бы владельцы корабля не избавились от специального оборудования, которое работало автономно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2022
`Булгарию` осмотрят в последний раз -  Знаменитости `Булгарию` осмотрят в последний раз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь