Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минтранс предложил повысить акцизы на бензин на 8 рублей


Экспертная группа Минтранса по разработке дорожной госпрограммы до 2020 года предложила в период с 2012 по 2015 год повысить акцизы на топливо на 7-8 рублей за литр.

Полученные от подорожания средства планируется направлять на ремонт и строительство дорог. Таким образом, развивать дорожную систему министерство планирует исключительно за счет автомобилистов, пишет газета "Ведомости".

В настоящее время расходы водителей покрывают только 40 процентов бюджетных трат на дороги: 30 процентов дают акцизы на топливо, еще 10 процентов - транспортный налог. По мнению экспертов, такая система финансирования делает автомобилистов "вторыми после пенсионеров по бюджетной поддержке", тогда как водители должны сами полностью покрывать расходы на дороги. Исключения предлагается сделать только для "политических целей" - вроде развития дорожной системы для проведения саммита АТЭС или Олимпиады.

Акциз на бензин стандарта "Евро-3" в России сейчас составляет 4,23 рубля, что, по данным исследовательского центра "Кортес", составляет 18-23 процента стоимости бензина Аи-92. Кроме того, в 2012 и 2013 году акциз повысится на один рубль - такие изменения содержатся в Налоговом кодексе.

Кроме того, Минтранс предлагает включить в транспортный налог дополнительные сборы -например, плату за парковку на территориях муниципалитетов. В дальнейшем бюджет можно будет пополнять за счет налога на километр пробега, как это делается в Нидерландах. Для этого все автомобили оснастят устройствами спутникового позиционирования.

Как рассказал "Ведомостям" представитель Минтранса, в настоящее время в госпрограмму развития дорожной системы до 2020 года вносятся изменения, которые предложили Минфин и Минэкономразвития. В частности, будут откорректированы цифры и увеличатся сроки реализация проекта.

В апреле 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал закон о создании в России целевых дорожных фондов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Их финансирование будет осуществляться за счет акцизов на топливо, транспортного налога, налога для грузовиков, а также за счет "безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц". Полученные средства планируется направлять на строительство и ремонт дорог.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.10.2012
Минтранс предложил повысить акцизы на бензин на 8 рублей -  Знаменитости Минтранс предложил повысить акцизы на бензин на 8 рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь