Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В интернет попали SMS абонентов 4 операторов


Короткие текстовые сообщения (SMS), отправленные абонентом четырех сотовых операторов с одного из пермских сайтов, оказались в открытом доступе в интернете, сообщает РИА Новости.

Речь идет о сайте PRM.RU, на котором предлагается бесплатно отправить SMS на номера любого оператора сотовой связи Пермского края: МТС, "Мегафона", "Билайн" и Utel (под этим брендом оказывает услуги "Ростелеком" на Урале). Посмотреть текст SMS и номер получателя, сообщает РИА Новости, можно на сохраненной "Яндексом" копии страницы. В Условиях предоставления услуги, принятие которых необходимо для отправки SMS, в частности говорится, что "информационно-сервисный портал PRM.RU не несет ответственности за сохранение конфиденциальности".

Представители МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в интервью РИА Новости заявили, что их компании не связаны с пермским сайтом никакими договорными обязательствами. Они призвали абонентов отправлять SMS через собственные сайты операторов, чтобы гарантировать сохранность информации, и не пользоваться услугами сторонних сайтов. Получить комментарии в "Ростелекоме" и "Мегафоне" агентству не удалось.

18 июля стало известно, что SMS, отправляемые на номера "Мегафона" через сайт сотового оператора, отображаются в кэше "Яндекса" и доступны для всеобщего просмотра. Поисковик ограничил доступ к переписке абонентов "Мегафон", пояснив, что сообщения попали в открытый доступ из-за отсутствия в разделе отправки SMS на сайте оператора файла robots.txt, в котором прописаны инструкции для поисковых роботов. Представители "Мегафона", в свою очередь, сообщили, что в открытом доступе оказалась только часть SMS, отправленных с сайта оператора.

Следственный комитет РФ решил провести проверку по факту утечки SMS абонентов "Мегафона", объявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По итогам проверки, сообщил он, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2009
В интернет попали SMS абонентов 4 операторов -  Знаменитости В интернет попали SMS абонентов 4 операторов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь