Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко выпускает оппозицию из тюрем


Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещает освободить всех осужденных оппозиционеров к началу октября. Таким широким жестом он пытается наладить отношения с Евросоюзом. Из заключения уже отпущены четыре человека.

Лукашенко освободит из тюрем всех политических активистов к началу октября в рамках усилий по улучшению связей с Евросоюзом. Президент уже помиловал четырех осужденных за массовые беспорядки, которые разгорелись в стране после выборов в декабре 2010 года, когда нынешний лидер Белоруссии был переизбран на четвертый срок. По имеющимся данным, освобождены Олег Гнедчик, Андрей Протасеня, Алесь Киркевич и Дмитрий Доронин.

Президент собирается снять обвинения еще с двух осужденных. Кроме того, Лукашенко готов начать переговоры с оппозицией по поводу будущего Белоруссии и предложит Евросоюзу направить в Минск "группу мудрецов" для контроля за обсуждениями политической обстановки в стране.

Такие заявления содержатся в письме, направленном верховному представителю ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон и главам МИД европейских стран министром иностранных дел Болгарии Николаем Младеновым, который на прошлой неделе провел переговоры с белорусским президентом в Минске. В письме говорится, что белорусский президент проявил "готовность к налаживанию отношений с Евросоюзом", которые ухудшились из-за гонений на несогласных с режимом, сообщает "Вести.Ru".

Напомним, в июне ЕС ввел новые санкции против ряда белорусских компаний. Возможно, изменение курса Лукашенко относительно Европы обусловлено финансовыми проблемами в государстве, справиться с которыми в одиночку правительство, видимо, не в силах.

Всего после декабрьских выборов в Белоруссии было арестовано около 700 человек и осуждены около 40 из них. В настоящее время в заключении находятся экс-кандидаты в президенты Андрей Санников, Николай Статкевич и Дмитрий Усс, отмечает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.12.2010
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко выпускает оппозицию из тюрем -  Знаменитости Лукашенко выпускает оппозицию из тюрем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь