Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мужчины и женщины воспринимают мир по-разному


Чем же так отличаются мужчины от женщин? Оказывается, не только анатомией. Мужчины и женщины почти во всех аспектах по-разному воспринимают мир - видят, слышат и анализируют совершенно иначе.

Женщины зоркие и внимательные

Британские ученые провели ряд тестов и выяснили: видят женщины и мужчины по-разному. Мужчины лучше видят предметы на дальнем расстоянии.

Увидеть близкие предметы им намного сложнее. А женщинам проще рассмотреть предметы вблизи. У женщин и мужчин различается процесс восприятия визуальной информации мозгом.

Так сложилось в процесс эволюции. Мужчина был охотником, его зрение "научилось" различать предметы вдали. А женщина занималась мелкой работой, поэтому и видит лучше вблизи.

Быть может, именно поэтому нашим дорогим мужчинам сложно найти еду в холодильнике. Уж слишком она рядом. То ли дело - мамонт на горизонте.

А вот слабый пол лучше различает цвета, потому что женщинам приходилось выбирать лучшие продукты питания. Вот попробуй только принеси зеленые помидоры в дом.

Женщины подмечают все детали, а вот мужчинам, как охотникам, необходимо видеть объект целиком. Не зря же говорят: большое видится на расстоянии. Быть может, именно поэтому самые великие скульпторы - мужчины.

Женский слух более чуткий

Да, мужчин-композиторов больше. Но на самом деле женщины слышат лучше мужчин. Диапазон частот, доступных женскому уху, намного шире. Мы лучше воспринимаем высокие звуки, лучше различаем тональности и интонации.

Не даром же психологи предупреждают: не кричи на мужчину, его ухо не способно воспринимать высокие частоты. Вдобавок женский слух не притупляется до 38 лет, а у мужчин этот процесс начинается с 32 лет.

А у некоторых прямо с 20, как только говоришь "хочу замуж". Это шутка, конечно. Хотя... Как знать, может, они, мужчинки наши, и не виноваты, что не слышат нас. Это все природа-матушка.

Женщины все более тщательно анализируют

Тебе никогда не было интересно, почему мужчины и женщины смеются над разными шутками? Вот и ученые заинтересовались этим. Они выяснили, что и у мужчин, и у женщин за восприятие шуток отвечает один и тот же участок головной коры.

Но во время просмотра шуток часть женского мозга, связанная с аналитическим мышлением, была значительно активней, чем аналогичная у мужчин. Оказалось, что женщины больше думают о том, смешно это или нет.

И в результате долгих раздумий не всегда женщина приходит к выводу, что шутка смешная. А мужчина, увидев что-то смешное, как правило, сразу смеется, а лишь потом анализирует увиденное.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.10.2006
Другие новости:
Мужчины и женщины воспринимают мир по-разному -  Знаменитости Мужчины и женщины воспринимают мир по-разному шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь