Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Легендарного Сабониса сразил инфаркт


Знаменитый литовский баскетболист Арвидас Сабонис перенес сердечный приступ. У олимпийского чемпиона-1988 произошла закупорка сосудов.

По некоторым данным, 46-летний чемпион Олимпиады-1988 почувствовал недомогание в раздевалке сразу после тренировочной игры, после чего был госпитализирован в одну из больниц Каунаса. Баскетбольный клуб "Летувос Ритас" сообщает, что у Сабониса произошла закупорка сердечного сосуда сгустком крови. После чего врачи в клинике, куда был госпитализирован спортсмен, провели удаление тромба из артерии.

По-видимому, инфаркт был осложнен аритмией, которая была вовремя устранена. Состояние спортсмена удалось стабилизировать - его жизни ничего не угрожает. По оценкам медиков, при благоприятном течении заболевания сроки восстановления легендарного баскетболиста составят около недели, сообщает РИА Новости.

Сабонис, принимающий активное участие в делах литовского баскетбола, планировал выдвинуть свою кандидатуру на пост президента баскетбольной федерации Литвы. Выборы на эту должность запланированы на 24 октября. Напомним, что в этом году знаменитый литовский центровой был введен в Зал славы Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), где компанию олимпийскому чемпиону-1988 составил экстравагантный американский форвард Деннис Родман.

Сабонис помог сборной СССР выиграть золото чемпионата мира-1982 и Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году, он член Зала славы Международной федерации баскетбола. В составе сборной Литвы становился бронзовым призером двух Олимпиад (1992 и 1996 годы). На клубном уровне он выступал за "Жальгирис", испанские "Вальядолид" и "Реал", а также в НБА за "Портленд", 221-сантиметровый центровой выиграл множество индивидуальных наград. За восемь сезонов в НБА литовец сыграл 470 матчей и набрал 5629 очков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2009
Легендарного Сабониса сразил инфаркт -  Знаменитости Легендарного Сабониса сразил инфаркт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь