Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Страдающий депрессией человек рано или поздно взорвется


Процессы в мозгу человека все еще изучены не до конца и многое остается загадкой. Каждое новое исследование приближает нас к пониманию того, что происходит в голове у человека.

Так, в 2008 г. ученые из лондонского Университетского колледжа Сэмир Дзеки и Джон Ромайа обнаружили в человеческом мозге так называемый центр ненависти, отвечающий за появление чувства ярости и злобы. Этот центр находится в области верхней лобной извилины и островковой зоны.

Недавно ученые из британского Университета города Уорик решили проверить, как проявляется чувство ярости у людей с депрессией и без, а также проследить связь между появлением депрессии и работой центра ненависти. Они обследовали на приборе для функциональной магнитно-резонансной томографии 39 пациентов, страдающих депрессией, и 37 здоровых людей. Томографические снимки позволили пронаблюдать за так называемой "функциональной связностью" мозга, т.е. за процессами взаимодействия различных зон во время выполнения испытуемым определенного задания.

Результаты исследования показали, что связи в центре ненависти у пациентов, страдающих депрессией, нарушены. Деятельность трех отделов этого центра рассинхронизирована, в то время как у здоровых людей процессы протекают синхронно.

Неоднородность работы этого центра может объяснить, почему люди в депресcии склонны к самоуничижению и часто испытывают ненависть. Они не могут адекватно контролировать чувство ярости, поэтому начинают злиться на самих себя. Как следствие - испытывают проблемы в обыденных социальных ситуациях. Это приводит к тому, что они выпадают из общества и перестают поддерживать общение с людьми, культивируя негативные эмоции по отношению к себе.

Однако, следует отнестись взвешенно к этим данным. Требуются дополнительные исследования, чтобы доказать, что у людей с депрессией есть нарушения в работе головного мозга. Во время обследования пациенты не выполняли никаких заданий, поэтому с точностью сказать, какие чувства они испытывали на тот момент, невозможно. Кроме того, пока не совсем понятно, депрессия является причиной или следствием нарушений в головном мозге.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2006
Другие новости:
Страдающий депрессией человек рано или поздно взорвется -  Знаменитости Страдающий депрессией человек рано или поздно взорвется шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь