Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Реверсивные полосы спасут Москву от пробок


Еще одним решением проблемы московских пробок стало создание реверсивных полос, по которым в первой половине дня разрешено движение по направлению к центру, а после полудня могут двигаться лишь те машины, которые уезжают на окраину.

Такая реверсивная полоса открылась 9 октября на шоссе Энтузиастов. на участке от Большого Купавенского проезда до 1-й Владимирской улицы. По мнению руководителя службы Центра организации дорожного движения Станислава Курлаева, необходимо организовывать такое движение там, где это возможно. " Нельзя сказать, что теперь шоссе будет ехать в разы быстрее, на какие-то проценты все равно движение будет лучше. я считаю, это нужно делать, потому что реверсивные полосы не требуют больших затрат, и их реализация возможна в короткие сроки".

Реверсивная полоса на шоссе Энтузиастов создалась в кратчайшее время посредством установки 20 новых светофоров и изменения дорожной разметки. Курлаев пояснил, что "за счет сужения полос и уничтожения разделительной полосы вместо четырех полос удалось получить пятую полосу, которую теперь можно использовать по желанию в любую сторону. Например, если это будни, то с утра - в центр, а вечером в область". Кроме того, в выходные дни автомобильные потоки будут регулироваться ручным управлением.

В настоящее время в Москве режим реверсивного движения транспорта также действует на Волгоградском проспекте - от Люблинской улицы до Третьего транспортного кольца. Автомобильное движение в утренние и вечерние часы пик регулируется реверсивными светофорами, дорожными знаками и специальной разметкой, нанесенной на проезжую часть.

До конца этого месяца реверсивное движение планируется ввести на Ярославском шоссе от МКАД до Северянинского путепровода.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.11.2010
Реверсивные полосы спасут Москву от пробок -  Знаменитости Реверсивные полосы спасут Москву от пробок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь