Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума снизила страховые взносы


Госдума приняла в первом чтении самый громкий налоговый законопроект этого года - о ставках страховых взносов.

Минимальный на ближайшие два года размер платежа составит 30% c зарплат до 512 тысяч рублей в год плюс 10% с сумм, превышающих этот порог. Депутаты одобрили документ без дискуссий, пишет газета сообщает "Коммерсант".

Стоит напомнить, что в конце марта президент Димитрий Медведев поручил правительству изыскать способ снизить ставку страховых взносов до уровня, близкого к прежним 26% (с 1 января 2011 года она повышена до 34%).

По итогам бурной дискуссии в правительстве было решено, что ставка взноса снижается с нынешних 34% до 30%. При этом на зарплаты свыше 512 тысяч рублей в год для компенсации потерь Пенсионного фонда вводится дополнительная ставка взносов в размере 10%. Для малого неторгового бизнеса ставка взноса снижается с 26% до 20%.

Максим Блант: Стимул с обратным эффектом

Газета отмечает, что на практике все это означает, что снижение нагрузки распространится лишь на зарплаты до 716 тысяч рублей в год (59,7 тысяч рублей в месяц) в 2012 году и до 793 тысяч рублей (66,01 тысяч рублей) - в 2013-м. За получателей более высоких доходов (по оценкам экспертов, на зарплаты выше 60 тысяч рублей приходится 15% фонда оплаты труда) работодатели будут платить больше, чем сейчас. Таким образом, государство увеличивает нагрузку на высококвалифицированный труд, что расходится с практикой большинства развитых стран.

Одновременно со ставками взносов скорректировано пенсионное законодательство. Законопроект вводит понятие "солидарной части страховых взносов" (она пойдет на солидарный счет Пенсионного фонда) и "индивидуальной части" (формирует размеры будущих пенсий). В результате на накопление пенсии будущих пенсионеров пойдет лишь 16% из 22% ставки взносов в Пенсионный фонд, остальные 6% будут направлены на выплаты текущих пенсий. Эта новация узаконит превращение части "пенсионного" платежа в фактически новый невозвратный налог. Пенсионная система, таким образом, еще в большей степени становится не страховой, а распределительной.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.07.2011
Госдума снизила страховые взносы -  Знаменитости Госдума снизила страховые взносы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь