Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама пригрозил правом вето


Президент США Барак Обама обвинил республиканцев в срыве переговоров в Конгрессе, в результате чего комиссия так и не смогла разработать план по сокращению бюджетного дефицита.

В ответ глава государства пообещал наложить вето на законопроекты, с помощью которых возможно заблокировать принудительное сокращение бюджета.

"Вопрос заключается в том, можем ли мы снизить дефицит таким образом, чтобы помочь росту экономики, чтобы использовать скальпель, а не топор, и хочет ли Конгресс пойти по болезненному пути автоматических сокращений, решение о которых мы предприняли в августе. Некоторые в Конгрессе уже пытаются отменить автоматические сокращения. Мой ответ прост: я наложу вето на любые попытки избавиться от автоматических сокращений расходов в военной и невоенной сферах", - цитирует РИА Новости заявление президента США.

Обама вместе с тем подчеркнул, что отсутствие компромисса среди членов "суперкомитета" не означает, что они не смогут найти решение в дальнейшем. "Они все еще могут договориться о сбалансированном плане. Я верю, что демократы готовы к этому, и я предполагаю, что некоторые республиканцы заинтересованы в предотвращении автоматических сокращений", - сказал он. Обама указал, что готов работать со всеми сторонами, хотя и обвинил в очередной раз республиканцев в пренебрежении интересами американского народа ради собственных политических амбиций.

Президент также напомнил, что Конгрессу еще многое предстоит сделать в период между Днем благодарения, отмечаемым на этой неделе, и рождественскими каникулами. В частности, Конгресс должен решить вопрос сокращения налогов для рабочих и владельцев малого бизнеса. "Если мы не предпримем меры, налоги повысятся со следующего года для каждого американца. И я не готов это допустить", - подчеркнул Обама, напомнив, что его администрация будет добиваться отмены налоговых льгот для наиболее состоятельных граждан.

Ранее в понедельник члены двухпартийной комиссии Конгресса заявили, что не смогли прийти к согласию относительно плана по сокращению бюджетного дефицита. Задачей комиссии, или "суперкомитета", была разработка плана по сокращению дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение десяти лет. Чтобы план мог быть отправлен в виде законопроекта на рассмотрение всего состава Конгресса, необходимо, чтобы он был одобрен как минимум семью из 12 членов комиссии.

Если законопроект не будет принят, то, в соответствии с законом о повышении потолка госдолга, в 2013 году секвестр будет произведен автоматически, то есть сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов будет поровну распределено между военной и невоенной сферами. Предполагалось, что комиссия представит план сокращения расходов до 23 ноября, а Конгресс должен будет проголосовать по соответствующему законопроекту до 23 декабря. Для принятия его нужно большинство голосов в каждой из палат Конгресса.

В "суперкомитет" входят шестеро республиканцев и шестеро демократов, поровну от обеих палат Конгресса США. Лидеры демократов в Конгрессе не раз говорили о том, что будут оберегать социальные программы от сокращений, а также добиваться отмены налоговых льгот для наиболее преуспевающих американцев, нефтяных и газовых компаний при сохранении их для среднего класса. Республиканцы выступают против изменений в налоговой системе.

Напомним, что, по данным американского Минфина, к ноябрю размер госдолга США превысил 15 триллионов долларов. Бюджетный дефицит страны в 2011 финансовом году составил 1,3 триллиона долларов, или 8,6% ВВП.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.06.2007
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Другие новости:
Обама пригрозил правом вето -  Знаменитости Обама пригрозил правом вето шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь