Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия готова досрочно погасить долг перед Парижским клубом


Россия готова досрочно погасить долг бывшего СССР перед Парижским клубом в размере $12 миллиардов в 2006 году при условии, что страны-кредиторы дадут на это согласие.

Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак в публикуемом во вторник интервью "Российской газете".

"Что касается выплат по обязательствам бывшего СССР, то какую-то их часть мы, действительно, в состоянии оплатить досрочно, правда, при условии, что сами страны-кредиторы дадут на это согласие", - заявил Сторчак. "Насколько мне известно, единственная страна, которая всегда предоставляет возможность должнику погасить долг раньше, - это Соединенные Штаты", - добавил он.

"Некоторые кредиторы считают, что в долговом портфеле совсем неплохо иметь небольшой "кусочек" России", - продолжил замминистра. По его словам, "сегодня российские долги - это очень хорошие активы". "Одно мировое агентство за другим повышают рейтинги страны, а рыночные котировки наших долговых обязательств имеют устойчивую тенденцию к повышению, так что кредиторам очень выгодно иметь наши долги, получая вовремя не только платежи по основному долгу, но и проценты", - сказал Сторчак.

По его словам, "именно с Российской Федерации начался процесс создания методологической и нормативной базы, а затем и прецедентов досрочного погашения долгов". "Практически одновременно с нами погасили долги по реструктурированным кредитам Польша и Перу, - продолжил замминистра, - но как в первом, так и во втором случае речь не идет о столь огромных суммах, которые уже использовала Россия для досрочного погашения - $15 миллиардов".

"Как уже показал опыт по досрочному погашению $15 миллиардов, Федеральное Казначейство совместно с Банком России действовали столь аккуратно, что эти операции не оказали заметного влияния на курс рубля по отношению к двум основным валютам - доллару и евро", - сообщил Сторчак. "Никакой курсовой дестабилизации от этих операций не произойдет и в следующем году", - считает он.

"Сегодня, как мы предполагаем, основное требование наших кредиторов будет состоять в том, чтобы остаться в пределах согласованной методологии, т.е. заплатить по номиналу", - отметил замминистра. "Это компромиссное решение нас, в принципе, устраивает, правда, уже появилась информация о том, что некоторые кредиторы хотели бы пересмотреть те договоренности, которые были достигнуты в начале этого года", - сообщил Сторчак. "По их мнению, Россия, расплачиваясь досрочно, должна платить еще и премию, компенсируя таким образом проценты, которые они могли бы получить в будущем. Но, я думаю, что эта часть кредиторов останется в меньшинстве", - заключил заместитель главы Минфина РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2006
Другие новости:
Россия готова досрочно погасить долг перед Парижским клубом -  Знаменитости Россия готова досрочно погасить долг перед Парижским клубом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь