Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Финляндия положительно оценила намерение России досрочно погасить долг


В министерстве торговли и промышленности Финляндии положительно оценивают намерение России досрочно погасить долги.

Об этом заявил в интервью РИА Новости представитель финансового департамента министерства торговли и промышленности Финляндии Ристо Пааермаа.

Пааермаа прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что в этом году Россия планирует полностью погасить задолженность перед Парижским клубом.

По словам представителя финского министерства, "в Финляндии пока не принято никакого официального решения по этому вопросу, хотя Финляндия получила через Парижский клуб информацию о том, что Россия готова досрочно выплатить долги". "Думаю, что мы используем этот шанс", - сказал он.

России сейчас большие доходы, поэтому со стороны России разумно выплатить долги. Возврат долгов также положительно скажется на имидже России", - подчеркнул представитель финского министерства.

Он также напомнил, что с Финляндией у России существует соглашение о выплате долгов до 2020 года. "Но если мы получим деньги раньше, то это, вне всякого сомнения, будет способствовать улучшению отношений, так как исключит фактор неуверенности", - добавил Пааермаа.

По его данным, большая часть советского долга Финляндии уже погашена, в прошлом году Россия погасила почти треть долга. Изначально долг бывшего СССР перед Финляндией составлял около 670 миллионов евро, к настоящему времени он достиг 243 миллиона евро.

Это довольно значительная сумма для финской экономики, отметил Пааермаа. Бюджет Финляндии на этот год запланирован в размере 39,6 миллиарда евро.

Пааермаа также напомнил, что между Россией и Финляндией достигнута договоренность о конверсии - обмене части долга на поставку товаров - на сумму в $30 миллионов.

С финским чиновником солидарен во мнении и заведующий отделом переходных экономик Банка Финляндии Пекка Сутела (Pekka Sutela).

В интервью РИА Новости Сутела заявил, что досрочное погашение долгов является положительным фактором, по крайне мере, по трем причинам. "Во-первых, у России сейчас много денег, и их разумно использовать на погашение долгов, чтобы избежать роста инфляции. Во-вторых, выплата долга положительно скажется на уровне доверия к России за рубежом, и, в-третьих, будет способствовать росту торгового оборота между Россией и Финляндией", - сказал он.

Эксперт Государственного центра экономических исследований Финляндии профессор Яакко Киандер (Jaakko Kiander) также приветствовал намерение России погасить советские долги до конца этого года.

"Россия в течение нескольких лет постепенно возвращала Финляндии долг. И это хорошо, что есть намерение полностью оплатить долг до конца года", - сказал Киандер РИА Новости.

По его мнению, возврат долга - это положительный момент в отношениях России и Финляндии.

Ранее министр финансов Финляндии Ээро Хяйнялуома заявил о том, что руководство страны поддерживает предложение России о досрочном погашении долга перед Парижским клубом в размере $12 миллиардов. "Мы с пониманием отнеслись к предложению правительства РФ досрочно погасить долг бывшего СССР Парижскому клубу и поддерживаем его", - подчеркнул министр финансов Финляндии по итогам встречи с главой Минфина РФ Алексеем Кудриным в начале апреля в Москве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2011
Другие новости:
Финляндия положительно оценила намерение России досрочно погасить долг -  Знаменитости Финляндия положительно оценила намерение России досрочно погасить долг шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь