Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия заставляет Армению и Украину вступить в Таможенный союз


На вчерашнем саммите ЕврАзЭС пока еще президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что государств-наблюдателей уведомляют о некоторых сложностях, перед которыми они могут оказаться в случае неприсоединения к Таможенному союзу.

Напомним, что объединенный Таможенный союз создают Россия, Белоруссия и Казахстан, а статус наблюдателя ЕврАзЭС имеют Армения, Молдавия и Украина. Россияне пытаются любой ценой заставить Украину войти в Таможенный союз, чему Украина пока сопротивляется.

Дело в том, что Таможенный союз определенным образом повлияет на перспективу экономической интеграции с Евросоюзом, к чему стремится Украина. Однако, хотя проблемой России является Украина, фактом является и то, что Армения - страна-наблюдатель ЕврАзЭС, и, следовательно, предупреждения России об осложнениях в случае неприсоединения к Таможенному союзу касаются также Армении.

То есть, вчера Россия об осложнениях предупредила также и Армению. Какими именно они будут, неизвестно, однако, по сути, становится очевидным, что Россия начинает серьезное давление, мишенью которого является не Таможенный союз, а Евразийский союз. Автором или идеологом этого является Путин, который в мае возвращается на пост президента РФ. Медведев заявил, что 1-го января 2015 года, вероятно, будет готово соглашение о Евразийском союзе, и оно будет представлено на подпись. Фактически в течение оставшихся трех лет Россия будет всячески пытаться навязать перспективу присоединения к этому союзу всем странам СНГ, в том числе, Армении. И давление вчера уже фактически началось.

Осталось только посмотреть, как на это давление отреагирует власть Армении, которая заявляет о своем курсе на Евросоюз.

Дело в том, что европейский и евразийский союзы - противоположные полюса, и Армения должна выбрать или то, или другое. Просто проблема в том, что всего-то 20 лет прошло после того, как Армения, по сути, отказалась от Евразийского союза, который 20 лет назад назывался Советским Союзом.

Если у власти Армении - проблемы с памятью, то общество Армении просто не имеет права забывать об этом, если, конечно, не забыло о своем желании жить в свободной и суверенной стране, что 20 лет назад составляло почти 100%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2010
Россия заставляет Армению и Украину вступить в Таможенный союз -  Знаменитости Россия заставляет Армению и Украину вступить в Таможенный союз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь