Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа требует лишить Лукашенко ЧМ-2014


Европарламент все-таки принял скандальную резолюцию с инициативой перенести чемпионат мира по хоккею 2014 года из Белоруссии в другую страну. Голосование по ней прошло перед началом парламентской сессии в бельгийской столице.

Европарламент в связи с нарушением прав человека и основных свобод в Белоруссии призвал "национальные федерации хоккея на льду стран-членов Евросоюза и других демократических стран оказать давление на Международную федерацию хоккея на льду (IIHF), в том числе на предстоящем в мае конгрессе в Хельсинки, чтобы она пересмотрела свое прежнее решение и изучила возможность доверить проведение чемпионата мира по хоккею, который должен состояться в Белоруссии в 2014 году, другой стране, пока не будут освобождены все политические заключенные", сообщает "Интерфакс".

Свое решение чиновники ЕС объяснили наличием в Белоруссии политзаключенных, репрессий в отношении независимых СМИ и отсутствия свободных выборов. В качестве условия для проведения чемпионата функционеры в Брюсселе потребовали "немедленного и безусловного освобождения всех политических заключенных". Стоит отметить, что резолюции Европарламента необязательны к исполнению и носят рекомендательный характер. Тем не менее страны и институты ЕС обычно принимают их во внимание.

На минувшей неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что перенос в другую страну чемпионата мира по хоккею 2014 года, который должен пройти в Минске, ударит по имиджу федерации хоккея и мировому спорту. "Я слышал эти разговоры, но не более того. Это чисто политизированный процесс, он ничего не имеет общего со спортом. И если такое произойдет, то это будет удар по имиджу Федерации хоккея как минимум, а может, по всему мировому спорту", - отметил президент Белоруссии.

"Беларусь этот чемпионат мира заслужила, она его выстрадала. И мы очень много сделали к этому чемпионату. И я уверен: если чемпионат в Минске состоится, все журналисты скажут, что такого никогда не было и еще долго не будет. Мы со всем радушием всей страной будем работать на этот чемпионат", - подчеркнул Лукашенко.

Принятую Европарламентом резолюцию в Белоруссии уже подвергли жесткой критике. Начальник управления информации - пресс-секретарь МИД страны Андрей Савиных - уверен, что этот документ является "подтверждением стереотипного мышления европарламентариев". "Их оценка ситуации в стране является однобокой и далека от реальности", - отметил представитель МИД Белоруссии, подчеркнув необходимость поиска алгоритма конструктивного взаимодействия.

Стоит отметить, что Международная федерации хоккея (IIHF), в отличие от ЕС, претензий относительно подготовки Белоруссии к чемпионату мира - 2014 не предъявляла. А что касается влияния политики на спорт, то глава IIHF Рене Фазель отрезал: "Мы обсуждали этот вопрос на заседании совета и на конгрессе нашей организации. Конгресс принял решение проводить турнир в Беларуси в 2014 году, а в дальнейшем мы находимся в стороне от политических дискуссий".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2006
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Европа требует лишить Лукашенко ЧМ-2014 -  Знаменитости Европа требует лишить Лукашенко ЧМ-2014 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь