Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Повстанцы захватили большую часть территории Мали


В Мали повстанцы-туареги захватили город Тимбукту - последний крупный город на северо-востоке страны, который контролировала военная хунта, захватившая власть 22 марта.

Об этом мятежники сообщили в заявление на своем сайте. Они объявили, что теперь "контролируют весь регион" Азавад, за независимость которого и боролись.

По свидетельствам очевидцев, туареги захватили аэропорт, административные здания и военные лагеря, передает BBC News. По городу ездят повстанцы с флагами Национального движения за освобождение Азавада (MNLA). Ранее туареги захватили два других стратегически важных города на севере страны - Кидал и Гао.

Между тем военная хунта, получившая власть в результате переворота, изменила свое решение об отмене конституции. 28 марта стало известно о том, что путчисты подготовили новый основной закон, однако теперь они вернулись к конституции 1992 года. Впрочем, сдавать власть они не собираются. Мятежники обещают провести досрочные парламентские и президентские выборы до конца апреля, в которых сами они участвовать не будут.

Повстанцы-туареги объявили о начале активной борьбы за независимость Азавада в январе 2012 года. В марте малийские военные подняли бунт против тогдашних властей во главе с президентом Амаду Туре, обвинив их в неэффективной борьбе с боевиками. В итоге свергнутому президенту пришлось бежать, а власть перешла к военным.

Международное сообщество резко осудило переворот в Мали. Лидеры Экономического сообщества западноафриканских государств (ECOWAS) приостановили членство страны в организации и пригрозили военной хунте санкциями. Боясь оказаться в изоляции, путчисты и объявили о возвращении к конституции 1992 года, передает Associated Press. В понедельник, 2 апреля, члены ECOWAS обсудят ситуацию в Мали на экстренном совещании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.05.2012
Повстанцы захватили большую часть территории Мали -  Знаменитости Повстанцы захватили большую часть территории Мали шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь