Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия согласилась отправить наблюдателей в Сирию


Россия согласилась отправить наблюдателей в Сирию. Об этом, как сообщает РИА Новости, 10 апреля заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"К России, как и к другим странам, секретариат ООН адресовала просьбу о согласии о направлении в миссию наблюдения за прекращением огня, - заявил Лавров. - Мы дали на это свое согласие".

По словам министра, в Сирию отправятся наблюдатели из числа служащих из контингента на Голанских высотах. Лавров добавил, что направить международных наблюдателей в Сирию необходимо "как можно скорее" и выразил надежду, что примеру России последуют и другие страны, к которым обратилась ООН.

Ранее Лавров заявил, что Сирия проинформировала Россию о начале выполнения плана мирного урегулирования, предложенного спецпосланником ООН Кофи Аннаном. Об этом министру сообщил его сирийский коллега Валид аль-Муаллем, который находится в Москве.

По итогам переговоров с Муаллемом Лавров заявил, что, на взгляд российских дипломатов, действия Сирии по выполнению предложенного плана "могли бы быть более активными, более решительными".

План Аннана, предложенный в марте, предусматривает полное прекращение боевых действий в течение 48 часов, при этом гарантируя невмешательство во внутренние дела Сирии. Дамаск, в свою очередь, должен первым начать перемирие и допустить в страну международных наблюдателей.

После того, как Сирия одобрила план Аннана, столкновения и обстрелы городов не прекратились. Тогда экс-генсек ООН поставил условие, согласно которому реализация плана урегулирования должна была начаться не позднее 10 апреля. Сирия с этим условием согласилась.

4 апреля было объявлено о начале вывода правительственных войск из сирийских городов. В то же время, в последующие дни продолжали поступать сообщения о новых обстрелах и жертвах среди мирного населения. Так, 9 апреля в Сирии были убиты около 100 человек. Также сообщалось, что обстрелам со стороны сирийский войск подверглись приграничные районы Турции и Ливана.

Антиправительственные выступления в Сирии начались в марте 2011 года. С тех пор, по оценкам ООН, в ходе столкновений с армией и полицией погибли около 10 тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.04.2012
Россия согласилась отправить наблюдателей в Сирию -  Знаменитости Россия согласилась отправить наблюдателей в Сирию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь