Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саркози сбежал с инаугурации Олланда


Экс-президент Франции Николя Саркози, передав полномочия главы государства Франсуа Олланду, спешно покинул Елисейский дворец под аплодисменты персонала. Расставаясь, политики пожали друг другу руки, а первые леди обменялись поцелуями.

Во вторник днем на Елийсейских полях состоялась официальная церемония вступления в должность президента Франции Франсуа Олланда. На мероприятии присутствовал и бывший французский лидер Николя Саркози. Он передал своему преемнику "ядерные коды" и важные документы. После этого Саркози со своей супругой Карлой Бруни попрощались с Елисейским дворцом и стремительно покинули резиденцию на поджидавшем их автомобиле, передает РИА Новости.

В свою очередь, Олланд направился в зал для торжеств, где в присутствии 400 гостей церемонии принял полномочия главы государства. Он получил большую цепь Ордена почетного легиона - символ высшей власти во Франции. Олланд стал седьмым президентом в истории Пятой республики и вторым представителем Социалистической партии во главе французского государства.

"Франция - великая страна. На протяжении своей истории ей приходилось преодолевать большие трудности, но всегда она выходила из них обновившейся и более сильной и никогда - ослабленной и отступающей. Именно такой мандат я получил от французского народа - восстановить Францию в духе справедливости", - сказал Олланд в своей первой президентской речи.

Как стало известно, главой нового правительства может быть назначен председатель фракции социалистов в Национальном собрании, заместитель мэра города Нанта Жан-Марк Айро. Об этом заявил Приближенный президента Франции Жан-Пьер Жуйе. По его словам, "есть фаворит, которого называют в СМИ, он и является действительно фаворитом", передает "Вести.Ru".

Примечательно, что на церемонию инаугурации Олланд прибыл без официального эскорта. Его машина следовала в общем потоке, останавливаясь на каждом светофоре. Напомним, что Олланд на прошедших 6 мая выборах набрал 51,6% голосов избирателей, одержав верх над действующим президентом страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2012
Саркози сбежал с инаугурации Олланда -  Знаменитости Саркози сбежал с инаугурации Олланда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь