Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ходорковский попросил главу Верховного суда отменить приговор


Михаил Ходорковский подал надзорную жалобу на имя председателя главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева. Текст жалобы 7 июня размещен на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

В жалобе Ходорковский обращается к Лебедеву с просьбой отменить постановление судьи Верховного суда РФ Воронова от 15 мая о законности вынесенного ему приговора по второму делу "ЮКОСа". "Прошу вас, подтвердите, что Верховный суд - место, где есть Правосудие. Совершите его. Сейчас это важно для всего общества", - говорится в тексте.

Ходорковский называет постановление судьи Воронова "профессионально несостоятельным" и полагает, что оно преследует единственную цель - "не допустить рассмотрение аргументов сторон в открытом судебном заседании, поскольку объяснить свою позицию нормальным людям обвинение попросту не в состоянии".

Также Ходорковский напоминает, что приговор по второму делу "ЮКОСа" базировался на необъяснимых доводах обвинения, не был доказан факт хищения и даже сам предмет хищения неясен. В отклоненной Вороновым жалобе в Верховный суд защита бизнесмена также приводила эти доводы, требуя в связи с этим освободить Ходорковского и Лебедева от уголовной ответственности.

"Ваш выбор теперь невелик: либо, наконец, исполнить закон, либо принять позор соучастия в произволе на себя", - обращается Ходорковский к главе Верховного суда.

Приговор по второму делу "ЮКОСа" был вынесен 30 декабря 2010 года. Ходорковский и Лебедев были признаны виновными в хищении нефти и легализации полученных от ее продажи доходов. Бизнесмены были приговорены к 13,5 года лишения свободы, однако впоследствии этот срок был сокращен на год, и с учетом уже отбытого срока наказания бизнесмены должны выйти на свободу в 2016 году.

Ходорковский обжаловал вынесенный приговор сначала в Мосгорсуде, затем в Верховном суде; президиум Верховного суда - последняя судебная инстанция, в которой приговор может быть обжалован.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.03.2006
Ссылки по теме::
ХОДОРКОВСКИЙ Михаил Борисович
ХОДОРКОВСКИЙ Михаил Борисович
Ходорковский Михаил Борисович
Ходорковский Михаил Борисович

Другие новости:
Ходорковский попросил главу Верховного суда отменить приговор -  Знаменитости Ходорковский попросил главу Верховного суда отменить приговор шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь