Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дело "приморских партизан" рассмотрит суд присяжных


Дело "приморских партизан" будет рассматривать коллегия присяжных, сообщает "Интерфакс" в субботу, 9 июня, со ссылкой на пресс-службу Приморского краевого суда.

Ходатайство о суде присяжных обвиняемые подали 6 июня на предварительном слушании по делу. Другое ходатайство защиты - о возвращении уголовного дела на доследование - Приморский краевой суд оставил без удовлетворения.

Первое заседание суда по делу "приморских партизан" назначено на 9 июля. Заседание будет проходить в открытом режиме, однако фото- и видеосъемка в зале суда будут запрещены по просьбе обвиняемых.

Фигурантами дела "приморских партизан" являются шесть человек - жители Приморского края Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Они обвиняются в бандитизме, приобретении, хранении и ношении оружия, в серии убийств, разбоях, похищении документов, в умышленном уничтожении чужого имущества, нападениях на милиционеров, хищении оружия, кражах и угонах автомобилей. Дело насчитывает 50 томов. Обвиняемые лишь частично признают свою вину.

Представители Приморского краевого суда 9 июня сообщили, что уголовное преследование фигурантов дела "приморских партизан" по некоторым статьям обвинения прекращено в связи с истечением срока давности. О каких именно эпизодах идет речь, пока не уточняется.

По версии следствия, банда "приморских партизан" была создана в 2009 году. Ее члены приобрели и спрятали в лесных тайниках оружие, обзавелись транспортом. В мае-июне 2010 года члены группировки совершили нападения на сотрудников правоохранительных органов, двое из которых погибли, еще четверо получили ранения.

В июне 2010 года преступная группировка была ликвидирована. Тогда в ходе спецоперации, проходившей в центре Уссурийска, двое членов банды (ее создатели - по версии следствия) покончили с собой, четверо сдались. Позже были задержаны еще двое "приморских партизан".

Осенью 2010 года, уже после задержания "приморских партизан", в Сети появились видеозапись, сделанная членами группировки накануне ареста. Члены банды заявляли, что ненавидят милиционеров и пошли на преступления по идеологическим мотивам. В апреле 2012 года эта запись была признана судом экстремистской.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.04.2010
Дело `приморских партизан` рассмотрит суд присяжных -  Знаменитости Дело `приморских партизан` рассмотрит суд присяжных шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь