Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Борис Акунин разгадает историческую тайну


Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) пообещал своим читателям разгадать какую-нибудь историческую тайну, предъявив им правдоподобное объяснение волнующей загадки. Какую тайну будет раскрывать Акунин, зависит от того, что выберут читатели его блога.

На данный момент наибольший интерес у аудитории вызывает вопрос, при каких обстоятельствах погибла группа туристов Дятлова, в 1959 году отправившаяся в лыжный поход по северу Свердловской области.

Группа лыжников клуба Уральского политехнического института во главе со студентом Игорем Дятловым погибла в начале февраля, возможно, в ночь с 1-го на 2-е число. Известно, что туристы установили на склоне горы Холатчахль палатку, позднее их тела были обнаружены именно на этом склоне. После того, как лыжники не вышли в назначенный день на связь, начались их поиски (это уже произошло в 20-х числах февраля). Рассматривалась версия убийства студентов.

Акунин предложил разгадать какую-либо тайну 18 июня - тогда он написал в своем блоге, чтобы читатели описывали в комментариях к посту интересующие их загадки. Затем модераторы отобрали самые популярные из них и сформировали своеобразный шорт-лист из шести загадок, в который помимо вопроса о группе туристов, в частности, попали следующие истории: "Кто убил Столыпина?", "Спаслась ли княжна Анастасия Романова?", "Как появилось человечество?"

Читатели будут голосовать за самую интересную историю до 24 июня. Пока меньше всего голосов отдали вопросу "Спаслась ли Анастасия?"

В своем ЖЖ Борис Акунин признался, что если загадка будет очень сложной, то его вариант разгадки может быть фантастическим. Писатель также напомнил, что в своих романах уже пытался дать объяснение волнующим его с детства тайнам: например, происхождение Лжедмитрия ("Детская книга") или скоропостижная кончина Скобелева ("Смерть Ахиллеса").

Писатель ранее уже проводил подобные интеллектуальные эксперименты. В 2011 году Акунин попросил читателей выбрать какого-нибудь исторического злодея, которого он бы потом, выступая в роли адвоката, защитил бы и добился бы смягчения для него меры наказания. Читатели выбрали врача Йозефа Менгеле, который ставил эксперименты над заключенными Освенцима и отправлял их в газовые камеры. Писатель признался, что не испытывал никакого удовольствия от защиты отвратительного нацистского преступника, однако выступил с речью и попросил освободить его от смертной казни и заменить ее пожизненным заключением.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.10.2012
Ссылки по теме::
Борис (Григорий) Шалвович Акунин (Чхартишвили)
Борис (Григорий) Шалвович Акунин (Чхартишвили)
Борис III
Борис III
Борис III

Борис Акунин разгадает историческую тайну -  Знаменитости Борис Акунин разгадает историческую тайну шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь