Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кирилл Серебренников возглавил Московский театр Гоголя


Режиссер Кирилл Серебренников назначен новым художественным руководителем Московского драматического театра имени Гоголя. О смене руководства театра во вторник, 7 августа, рассказал глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

На посту худрука Кирилл Серебренников сменит режиссера Сергея Яшина, который занимал эту должность с 1998 года. Яшин пришел в театр Гоголя еще раньше: с 1987 года он был его главным режиссером.

Контракт с Серебренниковым, поставившим за последние десять лет десяток спектаклей для МХТ имени Чехова, заключен на три года. Вместе с ним в театре начнет работать новый директор - место Анатолия Штаустаса, который работал с Яшиным, займет Алексей Малобродский. Его взяли в театр имени Гоголя также на три года.

На сайте "Московского комсомольца" сообщается, что смена худрука оказалась для театра и самого Яшина абсолютной неожиданностью. Режиссер рассказал, что с ним прервали бессрочный контракт. Артисты труппы, по словам актрисы Светланы Брагарник, возмущены. В комитете культуры газете объяснили, что театру нужна встряска; одной из причин увольнения худрука стала невысокая посещаемость театра.

Новый 88-й сезон Московский театр имени Гоголя начал 5 августа. На сборе труппы Сергей Яшин объявил планы на год: театр собирается уже в августе показать первую премьеру - спектакль "Мистраль" по пьесе Ольги Кучкиной. Затем театр обратится к пьесе Мартина Макдонаха "Калека с острова Инишмаан", пьесе польского абсурдиста Славомира Мрожека "Любовь в Крыму", а также поставит "Рождественскую песню" по Диккенсу.

Кирилл Серебренников, окончивший физический факультет Ростовского государственного университета, начал заниматься театральной деятельностью в Ростове. Первым спектаклем, который он сделал в Москве, был "Пластилин" по пьесе Василия Сигарева; он шел в Центре режиссуры и драматургии Казанцева и Рощина.

После успеха первого спектакля Кирилл Серебренников начал сотрудничать со многими театрами Москвы - театром имени Пушкина, "Современником", МХТ имени Чехова, где, например, идут его "Лес" по Островскому, "Человек-подушка" по Макдонаху и "Околоноля". Серебренников известен также как постановщик оперных спектаклей: в Большом театре он выпустил "Золотого петушка", а на сцене Мариинки - "Фальстафа" Верди.

Кирилл Сербренников преподает в школе-студии МХАТ, а также курирует театральное направление проекта "Платформа" на "Винзаводе". В рамках "Платформы" он организовал Седьмую студию, которая выросла из экспериментального курса Серебренников в Школе-студии МХАТ. За спектакль "Отморозки", поставленный со студией, Серебренников в 2012 году получил "Золотую маску" в номинации спектакль малой формы.

Серебренников также является успешным кинорежиссером: он снял фильмы "Изображая жертву", "Юрьев день". Его новая картина "Измена" вошла в конкурсную программу Венецианского кинофестиваля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2009
Ссылки по теме::
СЕРЕБРЕННИКОВ Кирилл
СЕРЕБРЕННИКОВ Кирилл
Московский Алексей
ДАНИИЛ МОСКОВСКИЙ

Другие новости:
Кирилл Серебренников возглавил Московский театр Гоголя -  Знаменитости Кирилл Серебренников возглавил Московский театр Гоголя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь