Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Развозжаев заготовил записку на случай смерти


Российский оппозиционер Леонид Развозжаев еще до ареста опасался, что его могут убить, рассказал на пресс-конференции в "Интерфаксе" глава Общественной наблюдательной комиссии Валерий Борщев.

По его словам, при обыске в СИЗО у активиста нашли записку "в которой говорилось, что если его найдут мертвым, то он жизнь самоубийством не кончал, а его убили".

Валерий Борщев заявил, что следует провести независимое расследование обстоятельств исчезновения Леонида Развозжаева в Киеве и его появления в Мосвке с явкой с повинной. По его словам, расследование может быть проведено совместно с президентским советом по правам человека, с которым ОНК уже готовило отчет о смерти Сергея Магнитского в СИЗО.

"Думаю, что мы должны это держать под контролем. Велик соблазн у Следственного комитета это дело смягчить, смикшировать, но мне кажется, что трудно это сделать, поскольку факты вопиющие", - сказал Валерий Борщев.

Леонид Развозжаев обвиняется по делу о подготовке беспорядков в России. Обвиняемыми также проходят лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и активист Константин Лебедев. Развозжаев и Лебедев сидят в СИЗО "Лефортово", Удальцов находится под подпиской о невыезде. По версии следствия в июне 2012 года оппозиционеры ездили в Минск обсуждать с грузинским политиком Гиви Таргамадзе финансирование беспорядков в РФ. Дело возбуждено на основании фильма НТВ "Анатомия протеста -2".

По официальной версии российских властей, Леонид Развозжаев 21 октября добровольно явился в СК РФ и написал явку с повинной. Сам оппозиционер утверждает, что 19 октября его похитили в Киеве и против воли вывезли в РФ, где заставили признаться в преступлении. По словам активиста, похитители угрожали убить его детей.

В пограничной службе Украины заявили, что Развозжаев въехал на территорию страны 16 октября, а покинул ее 19 октября по своим документам. Информацию о месте пересечения границы пограничники не сообщили. Украинское МВД проводит проверку по заявлению организации HIAS о похищении Развозжаева. В HIAS активист обращался за помощью в оформлении статуса беженца. По словам сотрудников этой организации, Развозжаев исчез в обеденный перерыв, когда вышел на улицу перекусить. Его вещи остались в офисе.

В украинском МВД заявили, что скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, так как Развозжаев уже нашелся на территории РФ. Российские следователи также проводят проверку информации о похищении активиста.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2009
Развозжаев заготовил записку на случай смерти -  Знаменитости Развозжаев заготовил записку на случай смерти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь