Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Развозжаев написал российской власти письмо


Активист "Левого фронта" Леонид Развозжаев написал открытое письмо, адресованное представителю органов государственной власти, беседовавшему с ним после задержания.

Отсканированные страницы и текст письма опубликовала 4 декабря "Новая газета", которой материалы передал адвокат Дмитрий Аграновский.

Развозжаев пишет, что беседа проходила в подвале неизвестного ему дома 20 октября (или в ночь на 21 октября). Из текста письма следует, что перед разговором неизвестные Развозжаеву люди - как он полагает, сотрудники спецслужб - давали ему инструкции, как и что говорить, угрожая расправой ему и его родным.

Развозжаев не знал, кто с ним беседовал. Тем не менее активист отмечает информированность и профессионализм собеседника. По мнению Развозжаева, этот человек на основе разговора с ним сформировал о нем некое мнение, которое было доведено до высокопоставленных лиц и стало причиной его уголовного преследования.

В письме Развозжаев выражает сожаление, что не сказал собеседнику правду, хотя имел такую возможность. Активист объясняет это тем, что находился в подавленном состоянии и был напуган, в результате чего оговорил себя и своих соратников. "Лишь теперь я понял, что совершил фатальную ошибку. Теперь я полностью уверен, что вы приезжали, чтобы выяснить правду от меня лично. И сделать выводы на основе нашей беседы, как для себя, так, вероятно, и для руководства России", - говорится в письме.

"Надеюсь, что вы еще раз попытаетесь разобраться в моем деле и поймете, что мое заточение в тюрьме и обвинение меня и моих товарищей в этих преступлениях, это досадная ошибка", - пишет Развозжаев.

Леонид Развозжаев был задержан во второй половине октября, через несколько дней после возбуждения уголовного дела, в рамках которого его обвинили в подготовке массовых беспорядков в России. По официальным данным, его задержали после того, как он пришел с повинной в Следственный комитет, однако сам активист утверждает, что его похитили на Украине, где он хотел просить политического убежища, и тайно вывезли в Россию. Что касается явки с повинной, то Развозжаев утверждает, что написал ее под диктовку.

Сейчас Развозжаев находится под стражей вместе с другим фигурантом дела - активистом Российского социалистического движения Константином Лебедевым. Третий обвиняемый - лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов - находится под подпиской о невыезде.

Уже после задержания в отношении Развозжаева было возбуждено еще два уголовных дела: о разбое, совершенном в 1997 году, и о незаконном пересечении российско-украинской границы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2009
Развозжаев написал российской власти письмо -  Знаменитости Развозжаев написал российской власти письмо шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь