Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Cirque Du Soleil привез в Петербург самое известное шоу "Майкл Джексон"


Российская премьера шоу Michael Jackson The Immortal World Tour, над созданием которого вместе с артистами Cirque du Soleil работали музыканты из команды самого Джексона, состоится в пятницу на арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге, передает РИА "Новости".

Европейская премьера постановки прошла 12 октября на лондонской арене O2 и была с восторгом принята публикой.

Это шоу Cirque du Soleil посвятил памяти короля поп-музыки, ушедшего из жизни в 2009 году. Сюжет представления строится не столько на фактах биографии Джексона, сколько на его творчестве - музыкальных хитах и фирменной хореографии, а основой для сценографии стали фантастические интерьеры знаменитого поместья Джексона Neverland. По словам вице-президента Cirque du Soleil Rus Крейга Кохона, Michael Jackson The Immortal World Tour - "это очень дорогое, эмоциональное, темпераментное шоу, сделанное в непривычном для российской публики формате рок-концерта". Бюджет проекта составил 35 миллионов долларов.

Шоу создано при поддержке семьи Джексона и получило ее полное одобрение. Об этом рассказывается в фильме, снятом Cirque du Soleil, в который вошли эпизоды из номеров, а также блиц-интервью участников творческого процесса, родных и близких Джексона. Так, мама музыканта Джеки Джексон и его брат рассказали, что Майкл всегда хотел быть частью Cirque du Soleil. А управляющий MJJ Estate Джон Бранка поделился своими воспоминаниями о том, как король поп-музыки впервые увидел шоу Cirque du Soleil: "Это случилось на песчаном пляже Санта-Моники, где раскинулся шатер Cirque du Soleil. Майкл был настолько взволнован, что сказал мне: "Бранка, нам нужно попасть за кулисы". За кулисы мы попали. Артисты и исполнители были в восторге от того, что пришел Майкл, но Майкл находился под еще большим впечатлением от увиденного!"

В фильме Бранка рассказывает историю о том, как Джексона стали называть "королем поп-музыки".

"В момент, когда Майкл стал невероятно популярным, пресса окрестила его "тот, что носит перчатку". Однажды он пришел ко мне и сказал: "Бранка, ты можешь в это поверить? Элвиса они называют королем. Спрингстина - боссом. А меня - "тот, кто носит перчатку". Что это вообще? Бранка, ну ты же должен понять, это неправильно! С этого момента меня будут называть "королем поп-, рок- и соул-музыки!". Позвони на телеканал MTV и скажи им это". Они сделали эту фразу немного лаконичнее, и с тех самых пор Майкла стали называть "королем поп-музыки", - вспоминает Бранка.

Для создания шоу Michael Jackson The Immortal World Tour были приглашены музыканты, хореографы, стилисты, много лет работавшие в команде Майкла.

Режиссер шоу Джейми Кинг в 1992 - 1994 годах был одним из основных танцовщиков тура Dangerous. По его словам, работая над постановкой Cirque du Soleil, он уделял большое внимание движению.

"И это не только движения актеров и исполнителей, это еще и то, как движется, как распределяется свет по сцене, это то, как смотрятся костюмы в движении, то, как перемещаются декорации. Такой вот хореографический синтез артистов, неодушевленных предметов и всего того, что вы видите на сцене", - пояснил постановщик свою задумку в интервью для фильма.

По мнению Кинга, все, что делал Майкл, было в духе цирка. "Звучит немного странно, но это так. Его качества, которые присущи только детям, его поведение, наивность, его послания, которые он пытался донести, его пристрастие смотреть и создавать кино, его фантазии, его вера в сказку. И его ранчо Neverland стало для него убежищем. Именно там он мог на время спрятаться от мира. И это место было похоже на сказку и цирк по своей атмосфере. Именно здесь он мог быть собой. Здесь он черпал силы и энергию, здесь он мог слышать, слушать и создавать", - считает режиссер шоу.

Музыкальный директор Michael Jackson The Immortal World Tour Грег Филлингейнс работал над большинством альбомов музыканта, включая и последнюю его работу - Michael. В фильме он вспомнил, как однажды вместе с Джексоном совершил отчаянную, по-детски бесшабашную вылазку без охраны из гостиницы, окруженной фанатами, в торговый центр. Это была идея Майкла - он нацепил гигантский парик в стиле афро, темные солнцезащитные очки и вставную челюсть и вышел из центрального входа отеля в сопровождении одного лишь Филлингейнса.

"Обычно в турах мы останавливались в разных отелях, но бывало, что жили в одной гостинице. Только представьте, с чем ему приходилось иметь дело: невозможно было выспаться, потому что толпы поклонников под окнами гостиницы денно и нощно кричали: "Майкл! Майкл! Майкл!" Девушки просто преследовали его, молодые люди ходили за ним по пятам. Каждый хотел заполучить какой-то кусочек от Майкла. Его телефон не переставал звонить", - вспоминает Филлингейнс.

Костюмы для шоу Cirque du Soleil создал Залди Гоко - знаменитый нью-йоркский дизайнер, который работал и над костюмами последнего, так и не состоявшегося шоу Джексона This Is It. Двое хореографов Michael Jackson The Immortal World Tour Рич и Тоун Талауэга тоже входили в концертную команду Джексона. "Майкл был классным. У него было животное рвение сделать все максимально хорошо", - отмечают они.

Танцор шоу Джанинни Семедо Морейра в интервью для фильма рассказал, что один из хореографов - Трэвис Пэйн - учит участников постановки абсолютно всему, "даже тому, как в танце двигать своими пальцами".

"Ребенком я смотрел все это по телевизору, пытался повторить, а сегодня у меня есть такие суперпрофессиональные наставники, которые приходят и показывают, какие танцевальные движения любил делать Майкл, какие связки предпочитал и прочее. Просто невероятно видеть подобное и слышать такие вещи от первоисточника", - отмечает танцор.

В числе музыкантов, работающих на шоу, Джонатан Шугафут Мофетт - барабанщик, 30 лет игравший вместе с Майклом. В фильме он признается, что ему нравится то, что "многие вещи в шоу завязаны на звучании ударных инструментов".

"Например, когда я "глушу" звук своих ударных, затихает все вокруг: сценический свет уже не такой яркий, на видеоэкранах исчезают или меняются изображения. Это настоящий вызов для меня!" - отмечает музыкант.

В шоу нет исполнителя роли Майкла Джексона. Главный герой постановки - музыка "короля поп-музыки". А историю о легендарном музыканте и его творческом мире рассказывает мим - артист Cirque du Soleil Мансур Абдессадок.

"В шоу есть моменты, когда я показываю танцевальные движения Майкла, но это лишь напоминание о том, что его творческий гений с нами. Я - не Майкл. Как будто Майкл - ангел, разговаривающий со мной и делящийся со мной своей силой и энергетикой - все для того, чтобы я стал хорошим танцором и получил веру в собственные силы, веру в себя", - поясняет Абдессадок.

Шоу Michael Jackson The Immortal World Tour будет идти в Петербурге три дня - с 9 по 11 ноября. В Москве представление будет идти с 22 по 27 января 2013 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2007
Ссылки по теме::
ДЖЕКСОН Майкл (Michael Jackson)
ДЖЕКСОН Майкл (Michael Jackson)
ДЖЕКСОН Эндрю
ДЖЕКСОН Эндрю
ГЛЕНДА Джексон

Cirque Du Soleil привез в Петербург самое известное шоу `Майкл Джексон` -  Знаменитости Cirque Du Soleil привез в Петербург самое известное шоу `Майкл Джексон` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь