Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

По делу "Оборонсервиса" задержан первый чиновник Минобороны


В рамках расследования дела "Оборонсервиса" задержан первый высокопоставленный чиновник Минобороны - начальник хозяйственного управления (ХОЗУ) Николай Рябых, пишет в среду, 16 января, газета "Коммерсантъ".

По данным издания, Рябых был взят под стражу в понедельник, 14 января, после допроса по делу одной из структур "Оборонсервиса" - ОАО "Славянка". 15 января Хамовнический райсуд санкционировал его арест на два месяца. В ходе допроса, рассказали изданию источники, близкие к расследованию, Рябых от дачи показаний отказываться не стал, однако своей вины не признал. Пост заместителя начальника хозяйственного управления Минобороны РФ с временным исполнением должности начальника Рябых занимал с декабря 2011 года.

Эпизод, по которому Рябых вызвали на допрос, касается договора на обслуживание одного из зданий военного ведомства в Колымажном переулке Москвы, который в 2010 году ХОЗУ Минобороны заключило со "Славянкой". По данным следствия, к тому времени в строении в рамках капитального ремонта были демонтированы все инженерные коммуникации. Несмотря на это, ХОЗУ оплачивало как несуществующие работы, так и содержание помещений субподрядчику "Славянки" - ЗАО "Безопасность и связь" (БИС). Всего этим структурам Минобороны перечислило в 2010-2011 годах около 50 миллионов рублей.

В рамках расследования этого же эпизода 15 января на допрос был вызван и директор департамента текущего ремонта "Славянки" Константин Лапшин. По состоянию на поздний вечер вторника допрос Лапшина не был завершен, пишет "Коммерсантъ", однако с большой долей вероятности можно предположить, что он также будет заключен под стражу.

Делом "Славянки" и аффилированного с ней ЗАО "Безопасность и связь" следствие занялось одновременно с расследованием масштабных махинаций с недвижимостью Минобороны, к которым причастен "Оборонсервис". В рамках дела "Славянки" ранее были задержаны руководитель этой компании Александр Елькин, одновременно возглавлявший и "Безопасность и связь", его помощница Юлия Ротанова, а также сотрудник Андрей Луганский. Ранее сообщалось, что их подозревают в мошенничестве на общую сумму в 400 миллионов рублей.

Основными фигурантами дела "Оборонсервиса" является экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, ее подруга Екатерина Сметанова, возглавлявшая компанию, проводившую оценку имущества Минобороны, с мужем Максимом Закутайло. Васильева находится под домашним арестом, а Закутайло и Сметанова - в СИЗО. По версии следствия, через "Оборонсервис" имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам. Точная сумма ущерба, причиненного в рамках дела "Оборонсервиса", устанавливается. По предварительным данным, речь идет о четырех миллиардах рублей.

Одновременно с началом расследования дела "Оборонсервиса" с поста главы Минобороны указом президента РФ был снят Анатолий Сердюков. Бывшего министра дважды в качестве свидетеля вызывали на допрос, однако оба раза он отказался давать показания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.12.2012
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

По делу `Оборонсервиса` задержан первый чиновник Минобороны -  Знаменитости По делу `Оборонсервиса` задержан первый чиновник Минобороны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь