Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первые навигаторы Lexand под управлением Android


Компания "Лаборатория "Лександ"" (бренд Lexand), российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров и аксессуаров, представляет линейку спутниковых навигаторов на операционной системе Android.

Линейка включает три модели Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 с диагональю 5, 6 и 7 дюймов соответственно. Таким образом, бренд Lexand предлагает Android-навигаторы во всех наиболее распространенных формфакторах.

Благодаря указанной операционной системе с развитыми сетевыми возможностями, мощным гигагерцевым процессором и поддержке Wi-Fi новинки также могут выступать в роли планшетов и медиапроигрывателей.

Первый навигатор на платформе Android появился на российском рынке в 2010 году . В последующие годы было выпущено еще несколько подобных устройств, однако они не пользовались особенно высоким спросом: версии Android до 2.3 включительно были оптимизированы только для смартфонов и не обеспечивали положительного пользовательского опыта в случае портативных спутниковых навигаторов. Резистивные сенсорные экраны, которые применялись в первых Android-навигаторах, вместе со слабыми процессорами также не способствовали росту популяризации.

В конце 2011 года была представлена платформа Android 4.0, рассчитанная на более широкий круг мобильных гаджетов: смартфоны, планшеты, ридеры, навигаторы. Учитывая достаточно долгий период адаптации новых версий Android для конкретных устройств, аппараты на Android 4.0 стали массовыми только спустя год - к осени 2012-го.

Сегодня компания "Лаборатория "Лександ"" представляет свою линейку портативных спутниковых навигаторов под управлением Android 4.0. Операционная система дополнена оболочкой с крупными пиктограммами для доступа к основным функциям, что позволят с комфортом пользоваться навигатором в движении. Кроме того, в навигаторы установлен набор приложений от Mail.ru (Агент, Одноклассники, ICQ) и "Яндекса" (Opera mini, Карты, Метро, Погода, Почта, Яндекс.Поиск), антивирусный пакет Dr. Web, Google Play (Android Market), Gmail, Flash плеер.

Модели Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 оснащены емкостными сенсорными экранами с разрешением 800 х 480 точек и диагональю 5, 6 и 7 дюймов. Сегодня это - наиболее популярные формфакторы портативных навигаторов. Все новинки поддерживают технологию "мультитач", позволяющую масштабировать карты в навигационных программах сведением-разведением пальцев. В комплект поставки навигаторов входит пакет "Навител Навигатор 7" с картами России.

Операционная система Android позволяет устанавливать неограниченное количество навигационных приложений, как оффлайновых, так и онлайновых - в том числе "Яндекс.Навигатор" и "Google Maps Навигация". В отличие от навигаторов на Windows CE, в новых моделях Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 можно устанавливать софт без подключения к компьютеру - покупка и загрузка приложений осуществляется в несколько кликов из каталога Google Play Market. При этом версии отдельных навигационных программ для Android ощутимо функциональнее, чем для Windows CE .

Подключение новых Android-навигаторов к Интернету осуществляется двумя способами. Первый - с помощью адаптера Wi-Fi; большинство смартфонов сегодня может выступать в качестве точек доступа. Так что Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 можно обеспечить доступом к Сети в том числе и в автомобиле. Второй способ - с помощью подключения внешнего 3G-модема, для чего в новинках предусмотрена поддержка интерфейса USB-host (в комплекте OTG-кабель).
Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 построены на современном гигагерцевом процессоре Boxchip A13, который обеспечивает воспроизведение видео с разрешением вплоть до Full HD 1080p. Таким образом, новинки могут использоваться в качестве портативных медиапроигрывателей и планшетных компьютеров.

Стоимость новинок составляет 4 999, 5 499 и 5 999 рублей соответственно. Android-навигаторы Lexand уже доступны в крупных розничных сетях и фирменном интернет-магазине Lexand, расположенному по адресу shop.lexand.ru.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.06.2011
Первые навигаторы Lexand под управлением Android -  Знаменитости Первые навигаторы Lexand под управлением Android шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь