Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Занятия йогой улучшают иммунитет


У йоги большое количество поклонников по всему миру. Она не только расслабляет и придает сил, но и может помочь собраться с мыслями. Однако команда норвежских научных работников открыла очередное лечебное свойство йоги.

Как объявили эксперты возглавляемые доктором Фахри Сотциоглу из института Осло, занятия йогой оказывают большое влияние на экспрессию генов и доводят до совершенства работу иммунитета. "В процессе нашего исследования обнаружилось, что йога доводит до совершенства работу организма на молекулярном уровне. Результат проявляется сразу после тренировки и считается долговременным", - сообщили исследователи в своей заметке. Для того чтобы понять, отчего исходя из убеждений биологии исполнение асан и медитаций так благотворно влияет на человеческий организм, научные работники провели эксперимент. В нем приняли участие 10 человек, рассказывают Вести.Ru. Каждый доброволец в первые 2 дня в периоде между 06:30 и 08:30 часами утра занимался йогой.

Ну а в следующие 2 дня участники гуляли на природе, слушая музыку (джаз или же классику), на протяжении этих же 2-ух часов. В первых числах и в конце любой тренировки у них брали кровь для анализа мононуклеарных клеток периферической крови. Научные работники узнали, что перемены в экспрессии генов в двух вариантах далеко не одинаковы. В последствии занятий йогой число работающих генов в иммунокомпетентных клетках было втрое больше по сравнению с пешими прогулками - 111 и 38 соответственно. Сотциоглу и его сослуживца и ранее знали, что упражнения для релаксации могут влиять на экспрессию генов. Хотя они не думали, что результат будет моментальным.

Аналогичным исследованием в 2008 году занималась команда из Госпиталя Массачусетса . В тех случаях врачи доказали, что занятия наподобие йоги и пилатеса подстегивают преобразование наследственной информации от гена в РНК или белок, что и является экспрессией генов. Норвежская команда доказала это исследование и доказала мгновенное влияние этого процесса на иммунную систему организма.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2012
Занятия йогой улучшают иммунитет -  Знаменитости Занятия йогой улучшают иммунитет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь